Болезни, лекарства
После удаления зуба, сколько можно ждать перед установкой импланта?
киборгоделов спроси.
так до удаления надо было сделать снимок ОПГ и на консультацию сходить к хирургу имплантологу. в некоторых клиниках сразу и удаляют и имплант первый этап делают. без ОПГ вам тут ничего не скажут.
Вам нужно срочно обратиться для имплантации. Объясняю почему: во-первых, без опоры зубы начнут съезжаться, что изменит прикус и сделает невозможным полноценное протезирование, проще говоря места для установки импланта может быть недостаточным. Во-вторых, возможно на предполагаемом месте импланта недостаточно костной ткани, тогда ее нужно наращивать (синуслифтинг/если ничего не путаю), т. е. скрывают десну до кости и наносят порошек, как правило костная ткань животных, и в течении 6 месяцев организм ее растворяет, заменяя на собственную костную ткань. В общем поспешите на консультацию.
Собственный опыт, мне даже пришлось брекеты носить, чтобы раздвинуть съехавшие зубы. Так как прошло много времени с момента потери зуба, если не ошибаюсь около одного года.
Всё зависит от количества костной ткани.
а у врача узнать не?
Магамед Мехтиев
Вот щас в 4 утра взял и позвонил врачу
Полгода- год.
2-3 месяца. Хирург после удаления мне сразу сообщил, что кость челюсти почти не повредилась при удалении, и можно заняться имплантацией уже через 2 месяца - это минимальный срок. Если затянуть - кость челюсти будет рассасываться, и вы гарантированно попадете на деньги с еще одной операцией по ее восстановлению. Еще и соседние зубы могут съехать.
Бывает еще одномоментная имплантация - но там имплантолог сам удаляет зуб и сразу же вставляет имплантат. Восстановление после такого вмешательства более тяжелое.