Болезни, лекарства

После того как выпью кофе сжимает в висках и затылке, тошнит и сосуды в глазах лопаются

Что это?
Как лечить?
Кофе пью очень редко.
Раньше такого небыло.
Не курю, стараюсь правильно питаться .
Раньше была гипертония, но я никак не ощущала высокое давление на себе.
Так бывает и при высоком внутричерепном давлении.
К неврологу.
Дмитрий Мишуков
Лучший ответ
Давление это как вариант могу предположить в дальнейшем советую обратится к терапевту по вашему участку.
Anastasia Mazeina
Первое, на что обращу внимание - "раньше была гипертония". Гипертония такая штука, что если она была, она уже вас не покинет. Может вы путаете с гипертензией? В любом случае, необходимо измерение давления, при повышенных значениях, но отсутствии патологий и молодом возрасте - прием успокоительных, отказ от кофе, курения, стрессов и недосыпа. При высоких значениях или зрелом возрасте - показан вызов скорой помощи.
Не правильное питание.
Кофе сильно повышает давление
Если есть гипертония, то она на всю жизнь. Другое дело, что ее многие не ощущают. В этоим и главная опасность гипертонической болезни. Обсудите с доктором прием препаратов центрального действия, например - Моксонидин СЗ. Принимайте постоянно и все будет в норме.
E.
Elzhan... ...
Кофе на обеденном столе, - питание, в больнице же кофеин, - лекарство. Принцип действия этого лекарства заключается в том, что он снижает тонус гладких мышц артерий, за счёт чего их диаметр увеличивается, улучшается их питание и за счёт этого увеличивается работоспособность поперечно- полосатых мышц и головы. Одновременно с этим сужаются сосуды кишечника.
Вы скажете: Что же в этом плохого, это же бодрит, но почему сжимает виски? А вот об этом аспекте физиологии первым написал великий Леонардо да Винчи: " Старики, живущие в полном здравии, умирают от недостатка питания, и это происходит оттого, что беспрерывно сужается сосуд в следствии утолщения его оболочки вплоть до капилляра, которые первыми закрываются совершенно". Ну мы с вами люди грамотные, и мы можем расшифровать слова Леонардо применительно к современным познаниям: Процесс деградации сосудов начинается с потери ими гибкости и эластичности, потом добавляется отложение холестерина, потом добавляется отложение кальция. Сосуды теряют возможность при необходимости расшириться, а затем сузиться. То есть получается так, кофеин расширяет сосуды, а они расшириться не могут, или расширяются через боль. В глазах сосуды лопаются- всё по той же причине, - кофеин их расширяет, а они потеряли гибкость, эластичность, пропитались кальцием, стали хрупкие, давление повысилось, растянуться не смогли, лопнули, точно также и инфаркты с инсультами случаются.
Тошнит- Происходит перераспределение крови: в следствии сужения сосудов кишечника и расширения сосудов поперечно- полосатых мышц кровь из кишечника уходит в мышцы, поэтому останавливается процесс переваривания пищи, она начинает гнить- это и вызывает тошноту.
Процесс разрушения сосудов не лечится таблетками. Если у вас появится желание вновь сделать ваши сосуды молодыми и здоровыми, можете обратиться ко мне. Но это будет платно.
Alexander Belkin