Болезни, лекарства

Плохое питание, авитаминоз, иммунодефицит, болезнь прогрессирует, температура ниже нормы. Как полезнее повышать?

Простудная инфекция затянулась на неделю уже, симптомы очень сильные, температура не повышается, держится в пределах 35,2 - 35,9С. Питание плохое, авитаминоз 100%, по этому и иммунитет не может бороться с болезнью. Есть комплексные витамины и отдельно витамин С в таблетках и есть продукты содержащие нужные витамины, что будет полезнее, изменить рацион питания на время лечения или купить витамины в таблетках? На то и на другое денег не хватит, придётся выбрать.
Современная медицина выделяет два типа снижение температуры тела ниже нормы:

===пониженная температура тела – от 35 до 36,5 градусов;
===низкая температура тела – до 34,9 градуса. Это состояние в медицине известно под термином гипотермия.

В свою очередь существует несколько классификаций гипотермии. Первая из них разделяет это состояние на три степени тяжести:

легкую – диапазон температур 32,2-35 градусов;
среднюю – 27-32,1 градуса;
тяжелую – до 26,9 градуса.

Согласно этой классификации, при умеренной гипотермии у пациента наблюдаются ===сонливость, апатичность, дрожь и тахикардия.

Повышается уровень глюкозы в крови. В большинстве случаев исправить ситуацию помогут теплая постель, сухая одежда и теплое питье.

Обязательным обследованием при умеренной гипотермии является электрокардиограмма. Нарушение процессов терморегуляции достаточно часто влечет за собой проблемы с ритмом сердца.

Гипотермия во время таких заболеваний как вирусная и бактериальная инфекции -зачастую наступает уже тогда, когда сама болезнь преодолена. Известно, что до определенной температуры организму нужно давать самому с ней бороться.

Если же при этом еще и использовать жаропонижающие средства, то устранив симптомы инфекции, защитные механизмы организма продолжают некоторое время работать на полную мощь, что приводит к опусканию температуры тела ниже нормы.

Любая из этих причин может вызвать критическое падение температуры тела, поэтому даже прием самых безобидных препаратов, к которым относят жаропонижающие и сосудосуживающие, должен вестись только после консультации с врачом.

https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/prichiny-ponizhennoj-temperatury-tela-cheloveka/
Людмила Киселёва
Лучший ответ
Есть продукты, содержащие витамины.
Татьяна Рудых
Все вместе, хотя лучше специализированные витамины в уколах делать, а не бады с 5-10% дневной нормой
"нужные витамины" даже определить не сможете. Да и не нужны они ослабленному организму. Не знаю чем питаетесь и где проживаете. Покупайте овощи: картофель. морковь, свекла, капуста. Этого вполне достаточно, чтобы встать на ноги. А в дальнейшем займитесь спортом, бегайте.
Наталья Савина
35,9 обычно падает после кризиса болячки, теперь надо организму укрепить ресурсы имунитета
плохое питание вообще выкл имунитет, лапша доширак в сутки и работа и пипец потом приходит, болячки с пустого места начинаются и могут букетом прийти и если продолжать сидеть на доширак в сутки то жить останеться мало совсем -сикир башка имунитету и с букетом заразы ему уже не справиться на несколько фронтов против микробов .
если имунитет вкл то микробы будут беспощадно уничтоженны-так и должно быть у здорового человека, включать надо пока микробы не укрепили свои позиции и не подошло микробное подкрепление с новыми заразами .
за родину вперед, урааааааааа, поддержи имунитет для атаки