Болезни, лекарства

а если при болезни нет температуры

это очень плохо. Воспалены гланды, легкие болят, глаза режут, сопли рекой, а температура 35.6. вроде я раньше думала, что когда организм борется с заразой поднимается температура
Салам Бек
это значит что организм на столько слаб, что у него нет сил бороться, чаю попейте, в ванну сходите, может и он сможет бороться тогда)
я вот уже года 3 без неё болею, еще хуже чем с температурой (
только антибиотики не пейте. а то еще хуже может стать, а уж если вирус то тем более не надо их пить, лучше ремантадин какой нибудь
Михаил Лавров
Лучший ответ
Пополощите горло хорошо тёплым водным раствором марганца (чтобы был насыщенно розовый, но не фиолетовый) , а в следующие полоскания-раствором соды (стол. ложка на стакан воды) с каплей йода.
Марганец прижигает очаги воспаления, сода-размягчает.
И к доктору. Чтобы послушал лёгкие. На грудь-горчичник, потом-на спину.
Горчичники можно, кстати, именно если нет температуры.
От соплей-нусидекс (если есть в ваших аптеках) - только на ночь, и не злоупотреблять. От кашля и рези в глазах-колдрекс.
Кстати, вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. Вирусу антибиотик-что до п.. дверца. Действие препаратов этого класса заложено в самом названии - они работают только против бактериальной инфекции, если она уже присоединилась к вирусной.
Поэтому, обильное тёплое питьё - смысл: снизить концентрацию вируса, и "включить" иммунную систему.

..а вообще, вирусы настолько изменчивы и болезни вызываемые ими тоже - поэтому, к доктору!!!
Л*
Леночка *
Zavisit ot virysa. Lechenie tozhe raznoe, v osnovnom antibiotiki, drygogo net.