Болезни, лекарства

Про интоксикацию алкоголем

Когда дома не топили перепила для согрева настойку с градусами (в обычной жизни я не пью даже когда все в моей компании пьют и даже когда мне морально хреново тоже не пью) с тех пор периодически рвёт и болит головы а сегодня болит не то печень не то пищевод. Кто сталкивался с подобной интоксикацией алкоголем, чем лечили?
Дарья Хваль
Это уже отравление какое то или дало реакцию на поджелудочную Много пить жидкости, поставить капельницу физраствор, постельный режим.
Mухагали Айтуганов
Лучший ответ
просто уголь активированный
Не пейте, иначе станете тихим алкоголиком!
Дарья Хваль В квартире уже нормально топят, поэтому четвёртый день не пью. Но вчера ещё рвало.
Советую вам пить молоко!
Дарья Хваль Чем заменить молоко, если к молоку непереносимость?
Это небольшое отравление, интоксикация бывает при двухнедельном запое, если выпить ~2 ящика водки в одно лицо. Кружится от спазма сосудов головного мозга.
Galina Graur
... ... Интоксикация бывает даже при малом количестве выпитого алкоголя. При попадании в кровь, с алкоголем тут же начинает бороться печень, выводя токсины.
поисковик в руки / алкоголь Лурк

опустив статью об алкоголизме - довольно полезные методики восстановления организма.

отно головоКружений - простой массаж воротниковой области - поможет снять предИнсультное (да, да!) состояние.
Barmaley Barmaley
проверить поджелудочную
узи + кровь сдать : амилаза панкреатическая и липаза
и гастроскопию сделать можно если пищевод болт
Юрий Колесник
Боржоми пей, витамин С принимай !
Водку себе в горло волью
Станет в груди горячо
Осень распутной шалавою
Бросится мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью
Пусть про меня говорят
Пусть, и стеснятся мне нечего
Пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, лишь нежности
Я для любимой сберёг
Андрей Иванов
Самое эффективное средство - клизма! Вычищается кишечник, уходят токсины, снимается интоксикация и становится враз легче. Если надо быстро отрезветь, клизма - лучший способ. Для прогонки остатков алкогольных ядов по ЖКТ надо пить много жидкости.
Уверен, вам станет легче. Пейте воды побольше без газа, с содержанием калия, натрия и магния. Ваше состояние - это знак того, что пить надо прекращать. Если это трудно сделать самой - обратитесь к доктору. По поводу медикаментов, то по-моему Карсил благотворно влияет на печень, почитайте, может подойдет (естественно после консультации с врачом).
Дарья Хваль Спасибо. Я пила три единственных дня для согрева, когда дома ещё не начали топить. А так я не пью вообще. Попробую Ваши советы.
Много есть жирной еды нужно и 5 углевых таблеток.
Степан Данюков
Я сталкивалась, но я ведро пива выпила. От настойки мне ничего не будет. А может в настойке какие-нибудь вредные вещества? Может травы не те? Может аллергия. Смотря сколько выпили.
Это муженек тебе напакостил
Петр Юрьевич
Может сосуды, капилляры, давление
Алкогольная интоксикация-это отравление организма, которое возникло из-за большой дозы выпитых спиртных напитков. Чтобы уменьшить степень отравления, нужно было вывести из организма часть спирта. Для этого надо принимать "Аспирин" и несколько капсул активированного угля (по 1 на каждые 10 кг массы тела). Эти меры частично нейтрализуют действие спирта. Активированный уголь в целом не способен избавить от алкогольной интоксикации. Однако он хорошо помогает, если отравление произошло в случае употребления некачественных спиртных напитков. А на будущее, если Вы имеете дело с острым алкогольным отравлением, то капельница вам поможет привести себя в порядок. Однако имейте ввиду, что только профессиональные медики умеют их ставить без угрозы для жизни http://www.solominka.net/
Тимофей Жилин
Тренироваться надо! Трезвенники умирают первыми.
капельницу
Нужно вывести эти токсины из организма. Купите в аптеке Полисорб - это один из самых сильных сорбентов, поэтому он должен будет быстро устранить интоксикацию, и после этого работа организма должна будет прийти в норму. Так же старайтесь пить побольше воды.
Давно не покупала активированный уголь, хотя в студенчестве только им и спасались. Сейчас у меня в аптечке Энтеросгель всегда лежит, главный спаситель мой при отравлении. Хоть и бывает это редко, но иногда так метко, что потом несколько месяцев на алкоголь вообще не смотришь.
Покой и кисломолочные продукты !
фильтрум сти, хорошая штука выводит все яды