Болезни, лекарства
Как отличить аллергию от интоксикации?
Пила таблетки, на 9 день началась сыпь. Пить бросила. Вот уже четвертый день не пью, да вот только сыпь с каждым днем всё сильней и сильней. Сегодня немного отекли губы. Пила гепабене, но в скорой сказали не пить. Сделали укол супростина и сказали пить дезал. Ео если это интоксикация, печень дезал не выдержит ведь... Страшно)

анализ сдать на IgE общий - если повышен аллергия
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2547/2360/?sphrase_id=36967115
При интоксикации ухудшается общее состояние организма, появляется слабость, вялость, нарушается обмен веществ, увеличивается потовыделение, запах пота становится более резким и противным, появляется регулярный дурной запах изо рта по утрам, а если более выраженная интоксикация, то дурно пахнет изо рта весь день, не помогает ни чистка зубов не ополаскиватели для рта. Также появляется налет на языке, в зависимости от вида отравления он может быть белый, желтушный или коричнево-черный, возможно появление мешков под глазами, либо нейтральных, либо цвета синяка в зависимости от тяжести и продолжительности интоксикации. Возможно также изменение консистенции и запаха стула, возникновение диареи или запоров.
Не лечение, а винегрет какой-то.
Надо пить лекарство от аллергии. Например, кларитин или кестин, есть и другие варианты. Если оно поможет, это была аллергия. Интоксикация давно бы прошла, раз те таблетки не пьете. Но, ведь это может быть просто новая болезнь, не связанная ни со старой, ни с таблетками.
Aleksey Maslov
Так супрастин и дезал - это антигистаминные препараты. Их иейчас и пью.
Ну, при аллергии обычно пьют антигистаминные. Но чтоб быстрей аллергия прошла попробуйте ещё и сорбент пить, например, Полисорб, он достаточно сильный, и должен будет быстро вывести аллергены, поэтому его нужно первым принимать. А спустя несколько часов уже после сорбента пьются антигистаминные таблетки, таким способом аллергия должна будет быстрей сойти.