Болезни, лекарства

Отличить псориаз от аллергии

Lora Kim
Кроме всего вышесказанного добавлю, что существует еще такое заболевание РОЗАЦЕЛЛА - это заболевание по внешним признакам напоминает псориаз, но поддается (хотя и тяжело) лечению
Анна Мехоношина
Лучший ответ
У моей подруги псориаз. У неё красные пятна на теле. И ещё на голове, и вокруг волос красное и шелушится. А больше не знаю, как распознать.
Tatyana Panichkina
Псориаз представляет собой кожное заболевание в хронической форме, которое проявляется в виде поражения кожи: это могут быть пятна, которые шелушатся, бляшки красного цвета, поражение ногтей и суставов. Псориаз могут спровоцировать травмы и инфекционные заболевания, а также стрессы, несбалансированное питание, смена климата и увлечение алкоголем. Причины псориаза на 100% не известны, но в большинстве случаев его появление вызвано следующими факторами:
• Активное деление клеток кожи, оно происходит в 10 раз больше по сравнению с обычным. Это приводит к появлению бляшек и шелушению кожи
• Наследственная предрасположенность
• Стрессы
• Сниженный иммунитет
Что касается симптомов, то обычный псориаз можно отличить по ярко-красным бляшкам разной формы и размеров, поверхность бляшек покрывается чешуйками серебристо-белого цвета.
Такие высыпания обычно бывают на локтях, коленях, часто на голове, а также на пояснично- крестцовой области. Но не исключено и их появление в подмышках, паху, около половых органов и на ягодицах. Можно наблюдать чешуйчатые бляшки, которые образуются массивными корками. Появляются они в результате попадания на поверхность такой бляшки жидкости, которая вызывает воспаление. Надо отметить, что сосуды часто оказываются пораженными псориазом.
Хотя многие признаки аллергии совпадают с признаками других заболеваний, существует ряд отличий, по которым можно понять, что именно происходит с организмом. Это следующие различия:
- зачастую отсутствует температура;
- зуд в глазах;
- отсутствие боли в горле;
- болезненное состояние организма;
- продолжительность симптомов.
Аллергическая реакция организма практически не сопровождается повышением температуры. Поэтому даже если вы чихаете, у вас заложен нос, но при этом нормальная температура, скорее всего это идет не простудная инфекция, а аллергия.
Как правило, простуда не сопровождается зудом в глазах. Это также отличительный признак аллергического состояния.
При аллергии не болит горло. Хотя все признаки говорят, что простуда, но при этом нет температуры, зудят глаза, а горло не болит, можно задуматься об аллергической природе данного состояния.
Гриппозное состояние всегда сопровождается болезненностью мышц, ломотой в костях, общей разбитостью организма. А при аллергии, как правило, этой болезненности нет.
Продолжительность всех симптомов простудного состояния при инфекции – неделя, а при аллергии все эти признаки можно наблюдать круглый год или в определенное время, в зависимости от того, какой именно фактор вызывает аллергию. А это может быть и солнце, и холод, и растения, и бытовая химия и т. п.
Обратите внимание:
Следует знать, что аллергия – это общий процесс, распространяющийся на весь организм. Любой период стрессов ослабляет иммунную систему, в результате наступает острое реагирование на пищевые и иные аллергены. Управляя стрессами можно значительно улучшить свою жизнь.
Полезные советы:
Для эффективной борьбы с аллергией необходимо установить ее причину. Вероятнее всего, это реакция организма на определенные вещества, содержащиеся в пище, косметике, лекарстве. Домашние животные, корм аквариумных рыбок, книжная пыль, пух также могут быть причиной аллергии.
Михаил Блинов
Аллергия вызывает высыпание, иногда отёки на лице, над глазами - всё
это излечимо и не считается кожным заболеванием. Псориаз (чешуйчатый
лишай) - это хроническое рецидивирующее кожное заболевание с проявлениями розово-красных узелков, покрытых серебристо-белыми легко отслаивающимися чешуйками в области локтей, коленей и поясницы.
Практически не вылечивается.
вам не каждый врач дерматолог даст вразумительный ответ, годами ставя аллергию и потом определеяя псориаз. Лецитин надо принимать, противопаразитарку и ферменты, полностью очистить организм и пройдет и то и другое.
Игорь Рассохин
на аллергию действуют антиаллергенные препараты, а не псориаз - нет.
Роман Романов
Псориаз от аллергии??? Просто! ! Псориаз это приобретенно-наследственное заболевание и очаги поражения находятся симметрично на теле!!! А аллергия -симметричности в образованиях нет! ! А вообще оба эти заболевания психоэнергетической этиологии! ! Ими обычно болеют люди с отклонениями в психике!! Спасибо!!
К дерматологу.
ничего общего.. не надо обижать врачей... Вы просто сходите к дерматологу... а потом заявляйте ...
помажте аптечным дегтем.. если начнет проходить-это псориаз.. на худой конец-на белом блюдцк сожгите чистый лист бумаги, смола на блюдце-это деготь..
Леонид Ларичев
Мне всегда казалось, что аллергия - это прыщи наружу, а псориаз - язвы вовнутрь. Еще если аллергия - то если смазать намоченной таблеткой от аллергии это место, то зуд уменьшается. А вообще оба варианта лечатся методом голографической терапии (через тонкие тела) . Могу дать ссылку на сайт.
Sergey Kazumyan
аллергия пройдет, если выяснить аллерген, а псориаз не лечется, сдесь задействована нервная система
Из собственного опыта - Псориаз, если приобретённый, начинается ранней осенью (или всеной) в зависимости от периода (осенне-зимний или весенне-летний) . Выглядит это как тёмно-красные жёсткие прыщики, которые периодически чешуться. Они медленно но верно разрастаются. Если организм ослаблен стрессами, курением, спиртным (т. е. отсутствие какого либо режима, уклада жизни, несбалансированным питанием) то к началу зимы вы получите приличное повреждение кожи в виде тёмно-красных устойчивых пятен с шелушинками похожими на чешую (посему и зовут его чешуйчатый лишай) . При расчесывании (как понервничаете - сильный зуд) . МОжет возникнуть на лице, долго держиться за ушами и в волосянной части головы. Лечиться (вернее глушиться) и на долго, но дежурные бляшки (так называют небольшие пятна, возникающие к определённому периоду болезни) остаются и ежегодно меняют своё местоположение (в отличие от наследственного - там пятна возникают в одном и том же месте) . Для таких пятен неплоха Салициловая мазь. Прежде всего режим питания, сбалансированность кислотно-щелочного баланса, мази, желательно курорт или санаторий с радоновыми ваннами, правильный образ жизни, ежегодно ездить отдыхать на море и болезнь можно остановить. Она передасться по наследству, но может больше никогда у детей и последующем роде не проявиться. Не заразна, не стоит бояться. Не передаётся от донора по крови (хотя некоторые врачи осторожничают) - это нервное заболевание. В "рейтинге" кожных заболеваний Псориаз занимает самую верхнюю строчку. А аллергию (крапивницу) можно узнать практически сразу. Кожа краснеет, появляются высыпания в виде сыпи, а не шелушиться.
Руслан Дятлик
Только врач-дерматолог, и больше никаких способов. А приводимые ответы интеллектуалов в виде цитирования электронных энциклопедий - просто неуважение к себе. Нельзя выучить медицину и лечить других, да и самому лечится в инете. Не зря в медицине нет заочного образования. Поэтому появилось подозрение - к врачу!!!
Виктор Орлов
Вам скажет точно врач дермотолог после осмотра или соскоба ( анализ по чешуйкам кожи).
Навсегда избавиться практически невозможно, НО добиться ремиссии вполне реально!

1. Соблюдайте диету, очень действенная по методу Джона Пегано --http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=72... должна быть не просто диета, а как образ жизни.
2. Отлично помогают солидоловые и дегтярные мази такие, как Карталин, фитомазь Антипсориаз, Супер-Псори-Крем. Выбирайте какая Вам подходит больше и какую проще купить. http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=72...
3. Попробуйте так же методы народной медицины и фитотерапии -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=57...
4. Избегайте применения гормональных препаратов, таких как Скин-Кап, Белосалик, Дипросалик, Элоком и др. Длительное применение таких препаратов несет за собой кучу побочных действий. В результате площадь поражения псориазом увеличивается!!!
Аллергия возникает на что-то и держится недолго. Все равно нужно к врачу.
Андрей Реваев
если не проходит при приеме антигистаминных и фильтрума сафари - то не аллергия-)))))))) а вообще врачи то уж точно различают такие явления
посмотри в гугле симптомы псориаза, и все что не подходит по симптомам это аллергия!
Jazira Kulbaeva
Страдала от псориаза более 15 лет. Начиналось все поcтипенно. Сначала не придала этому внимания, но постепенно происходило осложнение. Думаю знаете, неприятные ощущения. Знакомая посоветовала один онлайн сайт, на котором прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псориаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад излечилась. Я посетила этот сайт и решила применить методы, которые там дают. Времени для лечения понадобилось немного больше, чем там писали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Если что, вот портал, о котором писала - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и счастья!