Болезни, лекарства
Псориаз! Чем лечить?
У меня псориаз уже лет 7... начался с язвочек на коже головы, тело было чистым... отправилась к дерматологу, он назначил гастроэнтеролога... и в общем-то лечение направил на желудок и печень.. лекарств набрала тысяч на 15, но ничего не помогло, кроме средства "белосалик" лечилась им в течении 2х лет, он хорошо убирал признаки псориаза снаружи (язвы на коже головы) , но только если непрерывно им пользоваться ...по истечение 2х лет он перестал помогать, я обратилась к другому специалисту, он сказал, что белосалик - гормональное средство и его много нельзя, во вторых - псориаз вырабатывает имуннитет к препаратам и в итоге преобладает над ним.. назначил 10 дней внутривенных уколов препарата для очищения печени (не помню название) и пить порошки для очищения.. а так же успокоительные на натуральной основе ...10 дней уколов, и потом 2 месяца этого же препарата, только перорально - результата ноль... летом и зимой псориаза меньше... на теле помогает мазь "акридерм ск" но его очень не на долго хватает... подскажите, кто имеет такой недуг ( чем спасаетесь? Знаю, что он не излечим, но хотя бы хочется выглядеть нормально (( мне 24 года, и я ужасно стесняюсь своего тела (( язвочки на коже головы, на ногах и на бёдрах (чуть чуть есть на локтях)

этот вопрос в медицине не решен на данный момент не излечим
помогает общее укрепление иммунной системы и солнце с морем
Увы.. Псориаз неизлечим.
Вообще-то, лечат псориаз-строгой диетой. Например, полное исключение из рациона питания-шоколада и шоколадных конфет (карамель-можно оставить), тортов и пирожных, яиц (в любом виде), приправ (типа, майонеза и кетчупа) -
способствовало полному удалению язвочек на коже головы и сечение волос.
Николай Плаксин
я сидела на диете, когда меня направили к гастроэнтерологу... все исключала, ела одни каши и бананы пол года)) вылечила гастрит, а псориаз остался и прогрессирует.. потом лечила печень уколами и препартатами - опять же, печень у меня была и есть идеальная... так что, остались причины - слабый иммунитет и стрессы... изначально псориаз был спровоцирован сильными нервными срывами и похудением на 8 кг резким, поэтому диета тут не особо влияет) уже пробовала)
Многим помогает солярий. Попробуйте для начала 3-4 сеанса по 5 минут через день. Если будет какой-то эффект, то поддерживать его можно будет уже 1 раз в неделю сеансами по 10 минут.
Зачем ты своё фото здоровое выставила? Выставила бы уже с псориазом.
По поводу псориазма - это лишай вирусный. Он не то что неизлечим, но в условиях того времени, в котором ты пребываешь, он считается таковым.
Николай Плаксин
Я почему то не могу загрущить ( я выстовляла три фотографии, а в итоге загрузилась одна
Николай Плаксин
Скиньте почту, я пришлю на почту, если интересно
Такая красивая девушка. Неужели все правда серьезно? На фотографии ничего не заметно точно.
Николай Плаксин
Я не могу почему то загрузить фото, пыталась загрузить 3 фотографии, а в итоге выставили одну
мне помогал загар, на Каспии, на 2-3 года хватало потом и вообще прошло.
Оставлю в закладках: не помню как, но бабуня лечила эту хворь, если найду запись, свяжусь. Мы корней трав мешком и не одним собирали, многим она помогла, да внучки, да и дочки Бог не дал, чтоб передать опыт и дар, а мы-башибузуки мало что помним, тетради только матери завещала (невестке т. е.)
Николай Плаксин
спасибо Вам огромное) Буду ждать)
Сергей Титов
Нашли эту хворь? Подскажите название спасибо.
и мне потом пожалуйста напишите
увы толком ничем.. генетическое заболевание
иммуномодуляторы, витамины, инсоляции
Сосед мажется китайской мазью, то говорил что пока всё попритухало, не красное и не чешется. Как будет дальше пока неизвестно надо подождать. Но результат пока есть. Про мазь написано - http://med-aziya.ru/maz-korol-koji .
Помогает солнце и море, особенно солёные озёра с рапой. Желательно хотя бы раз в год процедуры принимать. Хотя потом со временем свыкаешься...
всем кто пишет что псориаз не лечится - вы правы отчасти. Если с врачом правильно подобрать лекарство (например апремиласт и по безопасности и по эффективности вполне подходит), соблюдать диету и избегать стрессов, можно вполне болячку перевести в пассивное состояние. Называется РЕМИССИЯ.