Псориаз не лечится. Можно добится длительной ремиссии поддерживая себя в форме.
Витамины (особенно В1, В6). Есть куча всяких мазей, включая гормональные. Есть гомеопатические средства.
Но оптимальный выход: нормальное сбалансированное питание, не нервничать, море и солнце хотя бы раз в год.
Если средства позволяют, то ездить в Израиль в Эйн-Бокек (Мертвое море) лечиться.
Болезни, лекарства
подскажите кто сталкивался с псориазом?как лечили,что помогало?
Кожные заболевания: псориаз, витилиго лечит окопник. Знакомый вылечил это заболевание спиртовой настойкой окопника, а болгарские медики готовят мазь из окопника в соотношении 1:1. Смешать одну часть корня окопника (трижды пропустить через мясорубку) и одну часть несолёного жира. Мазь хранить в холодильнике.
Способ приготовления настойки:
1. Взять корень окопника постарше - сильнее лечебные свойства. Почистить свежие корни, как морковь, вымыть в нескольких водах.
2. Помолоть на мясорубке или потереть на тёрке.
3. Сложить в стеклянную банку или бутылку.
4. Залить 100 г окопника 0,5 л водки, самогонки или разбавленного спирта.
5. Хорошо помешать, взболтать, поставить в тёмное место, но не в холодильник, на 2 недели.
6. Как корень осел - вытяжка готова. Будет коричневая жидкость, похожая на чай, скользкая на ощупь (хорошая!) . Слить, не цедить и пользоваться, а остаток - гущу - залить снова так же. Хранить в тёмном месте (заливать можно всего 3 раза) . А после гущу использовать для наружного применения, не выбрасывать. Настойку также можно использовать для полоскания горла при разных заболеваниях, для лечения зубов, втирать в больные кости и мышцы.
Как пользоваться окопником?
Внутрь: на 1 ст. л. воды 10 капель настойки, не более (растение ядовитое) . Пить утром и вечером за 1 час до еды. Наружно: втирания, примочки, компрессы, полоскания, разбавляя водой.
Способ приготовления настойки:
Как пользоваться окопником?
Практически ничего не помогает, особенно при распространенных формах.