Болезни, лекарства
Кто сталкивался с псориазом, что вам помогает снизить частоту обострений?
Во-первых, найти хорошего дерматолога. Во-вторых, нужно обязательно следить за питанием, вот тут можете почитать про диету при псориазе https://dzen.ru/a/Y4CICe3Ohnd5yqoD В-третьих, не забывать об увлажнении - кожу нужно регулярно увлажнять. Мне еще нравится, как действуют ванны с нафталанской нефтью, делаю их дома, добавляю эмульсию Нафтадерм в воду. Кожа становится мягкой, проходит шелушение.
строгая диета
Когда жкт плохо работает, организм задействует кожу как выделительную систему, поэтому всякие чистки печени, кишечника могут быть более эффективны, чем пытаться псориаз лечить снаружи
псориаз - это избытки ядов на коже, и с этим справляютя содовые клизьмы.... если прочистить кишечник с кожи все уносит в два счета, я вотн обгорела летом прихложу рожа вся красная, через два часа смотрю, розовенькая, через 2 часа - белая! Я думаю: вот это показалось????
Ни в коем случае нельзя спиртное.
Питание и на сами бляшки наношу лосьон на основе натурального каламина Скинэйва, раньше назывался Скинсейвом, сейчас поменялось название. Беру его при обострении наношу вечером, снимает зуд, успокаивает
важно самим не провоцировать обострение. Поэтому надо четко знать что можно и нельзя при этой болячке. Вот здесь именно об этом и рассказывают, что можно и нельзя. https://www.youtube.com/watch?v=mk0Cnw1IVXI&t=37s Алкоголь уж точно нельзя и кофе и проч, посмотрите.
Тоже сталкивалась с псориазом и искала способы уменьшить частоту обострений. Хотя каждый организм индивидуален, и эффективность методов может различаться, я могу поделиться некоторыми стратегиями, которые помогли мне.
Во-первых, регулярный и правильный уход за кожей является важным аспектом в управлении псориазом. Это включает очищение кожи мягкими средствами, увлажнение с помощью специальных кремов и мазей, а также предотвращение травмирования кожи. Также я обратила внимание на свой образ жизни. Снижение стресса, управление эмоциями и здоровый образ жизни, включая здоровое питание и физическую активность, имеют положительное влияние на состояние кожи. Одним из средств, которое я использовал и рекомендую, является пена Глатте. Она содержит натуральные ингредиенты, которые помогают снизить воспаление и зуд, увлажняют и успокаивают кожу. Я заметил, что регулярное применение пены помогает мне снизить частоту обострений и улучшить общее состояние кожи.Однако, помимо уходовых средств, рекомендую обратить внимание на индивидуальные факторы, которые могут способствовать обострениям. Это могут быть определенные продукты питания, аллергены, стрессы или другие внешние и внутренние факторы. Попробуй вести дневник, чтобы отслеживать связи между обострениями и потенциальными триггерами. Не забывай, что каждый организм индивидуален, и результаты могут быть различными. Рекомендую обсудить со своим врачом и дерматологом оптимальный план лечения и ухода для тебя. Желаю тебе найти свои уникальные способы борьбы с псориазом
Я тоже когда то болел псориазом болезнью.Перепробовал кучу методов начиная от самых дорогих за 10000 рублей заканчивая народными средствами,но ничего не помогало.Сначало немного помогало и боль уменьшилась но через какое то время болезнь возвращалась вновь.Но как только я узнал про это средство https://saleegood.com/page/28324e7b5eb1aab2f7b2895a02eedee04f49059a/ моя проблема была решена,если мне помогла значит вам тоже поможет.