Болезни, лекарства

Ладонно-подошвенный псориаз? Чем лечат?

Елена Сладкова
В первую очередь, берегите кожу ступней и ладоней от раздражения. Не мойте руки и ноги горячей водой, сократите до минимума механическое трение.

При этой форме псориаза назначают гидроколлоидное покрытие, которое применяется также при язвах и способствует быстрому заживлению ран. Также это вещество предотвращает трение стоп об обувь, уменьшает зуд.

Местное лечение псориаза ладонно-подошвенного типа иногда предусматривает воздействие на пораженную кожу глюкокортикоидами. Однако из-за того, что кожа на ладонях и стопах толстая, и всасывание лекарства происходит плохо, иногда препарат применяется с использованием повязки. Также для лечения могут быть показаны витамины группы D и ретиноиды. Эффективность последних в данный момент не доказана. Когда местного воздействия оказывается недостаточно, больному назначают PUVA-терапию.

Если никакие из ранее использованных препаратов не дают результата, врач может назначить системное лечении. Также это возможно в случаях, когда кроме стоп и ладоней, поражены другие участки кожи
Вотчель Александр
Лучший ответ
Оля Махно псориаз лечится изнутри, это грибы его вызывают. поизучайте эту тему внимательно, у меня псорик прошёл.
Жесткая диета. Жизнь без стрессов.
Виктор Чайка
очисткой кишечника и печени от грибов. у меня 23 года был жуткий псориаз на шее и глазу, за ушами. села на жёсткую диету, перестала есть "вкусные" для грибов продукты, занялась самомассажем живота (в основном печень массировала) , пила травы разные против грибов, содовый расствор, чеснок и сориаз прошёл за 2 недели. за одну стал изменяться, а за вторую просто ушёл. так что чистку сделайте. есть нужные ссылки если что.
Оля Махно
Елена Сладкова Поделитесь, если не сложно.
надо начать пить живую воду, а потом почистить организм от шлаков и грибов
Елена Сладкова Я не знаю: что такое "живая вода".