Вообще-то, псориаз - это хроническое. Можно убрать проявления, но не факт, что опять не появится. У отца псориаз, поэтому знакома не по наслышке.
Если обострение, то хорошо помогает содерм. Это раствор, есть в аптеках. мазать утром и вечером на голову (на пробор) . Когда будет улучшение, то можно будет до 3-4 раз в неделю сократить. Очень хорошее средство.
Еще можно принимать ванны с и промывать голову отварами шалфея, ромашки, чистотела, череды.
Болезни, лекарства
Лечится ли псориаз головы? Псориаз лечится? Что делать, если на голове псориаз?
Мазь Дермовэйт
есть какие то рыбки которые склевывают " чешуйки" с любых частей тела, в бассейне ессно поищите в интернете
Псориаз (чешуйчатый лишай) – заболевание, при котором появляются красные шелушащиеся пятна, покрытые серебристыми чешуйками, вызывающие зуд. Псориаз постоянен.
ЭТИОЛОГИЯ ПСОРИАЗА - Причины появления псориаза ещё до конца не изучены. В настоящее время существует ряд теорий. Первая теория выделяет две группы этой болезни:
I группа - наследственные нарушения в иммунной системе, болезнь проявляется уже в молодом возрасте, иногда уже в детском.
II группа – встречается у людей старше 40 лет и поражает суставы и ногти. Связи данной формы с нарушениями в иммунной системе или наследственностью не прослеживается.
Другая теория псориаза основывается на том, что причиной кожных высыпаний являются только нарушения иммунитета, вызванные:
•инфекционными заболеваниями,
•неправильным питанием,
•стрессом,
•климатическими условиями.
Из пусковых механизмов псориаза, прежде всего, имеют значение эмоциональный стресс и психоэмоциональный статус пациента.
Процедуры: Электростатический массаж с аппаратом Hivamat, Гомеопатия, Ванны, Сероводородные ванны, Сухие углекислые ванны, Хвойные ванны, Скипидарные ванны, Ванны c таис, Хлоридно-натриевые ванны, Йодобромные ванны, Лечение нафталанной нефтью, Бишофит, Гирудотерапия, Косметология, Криомассаж, Локальная экстремальная криотерапия, АМОК - Мониторная очистка кишечника (гидроколонотерапия) , Комплексная очистка организма со сбрасыванием лишнего веса, Энергетический кокон, Альфа-Спа, Кедровая бочка, ИРТ (иглорефлексотерапия) , Магнитотурботрон, Гальванованна, Солярий, Эксимерный лазер - новейшая технология при лечении заболеваний кожи, Шатл - аппарат для лазеротерапии, Криокамера (сауна при температуре минус 180 градусов) , УФО крови - Ультрафиолетовое облучение крови, Внутривенное лазерное облучение крови, Плазмаферез, Гемосорбция, Озонотерапия
•инфекционными заболеваниями,
•неправильным питанием,
•стрессом,
•климатическими условиями.
голоданием, есть примеры.. . сначала 2-3 дня, далее диета, 1 неделя, диета, 10 дней. диету соблюдать постоянно как язвенник...
говорят средствами, мазями специальными.. . но это только немного его уменьшает в большинстве случаев он навсегда
псориаз-к сожалению не лечится, его можно лишь притормозить, что бы дальше не прогрессировал. используйте лосьон Беловалик, я готовлю сама мазь на основе пчелиного воска и салидола.
Мучилась от псориаза уже больше 15 лeт. Начиналось все постепенно. Сперва не предала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая посоветовала интересный онлайн портал, где прочла о одном методе и по ее словам оно ей помогло. Она страдала от псoриаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад излечилась. Я посетила этот сайт и захотела применить методы, которые там дают. Времени для выздоровления понадобилось немного больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши отечественные поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором писала - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!