Болезни, лекарства

наследственный псориаз кожи головы. чем лечитесь

D. K.
Определенный режим работы желез внутренней секреции, еще как по наследству передается. Что бы его отрегулировать надо делать кучу анализов по всем железам и выяснять чего лишку, а чего не хватает. Вряд ли этим кто-нибудь занимается, еще и нормы-то не очень известны. Замечено, что после нервотрепок с большим выбросом адреналина он проявляется сильнее. А например, во время беременности может на время исчезнуть. , или наоборот впервые возникнуть.
Лариса Левкина
Лучший ответ
Несмотря на то, что псориаз известен очень давно (упоминания о нем имеются еще в Библии) , накопленные знания не дают однозначного ответа на вопрос о причине этой болезни. Пожалуй, ни для какого другого кожного заболевания не было разработано столько схем и методик лечения. Однако и сегодня лечение псориаза остается одной из наиболее актуальных и сложных в современной дерматологии. К сожалению, зачастую больные в стремлении вылечить псориаз прибегают к сомнительным методам лечения, каждый раз испытывая разочарование.

Главной целью лечения псориаза является достижение такого состояния, которое приемлемо для конкретного больного, и обеспечивает ему адекватное качество жизни.

В арсенале дерматологов в современных условиях существуют разнообразные методы лечения, что позволяет выбрать программу, подходящую именно Вам. Она будет составлена в зависимости от формы и тяжести заболевания, локализации высыпаний, наличия сопутствующих заболеваний, пола и возраста.

Современная терапия направлена на уменьшение гиперпродукции клеток поверхностного слоя кожи и нормализацию их деления, подавление иммунных реакций в коже и ликвидацию дисбаланса между веществами, усиливающими и уменьшающими воспаление (цитокинами) . Такая терапия может быть как системной, так и наружной.

К сожалению, часто бывает, что лечебные воздействия только местного характера не достаточны, особенно при обширных поражениях кожного покрова (более 20% площади) , или при тяжелых клинических формах болезни, о которых говорилось ранее. В этих случаях показаны препараты системного воздействия.

Одним из революционных событий современной фармакологии является создание биологических или, как их еще называют, антицитокиновых препаратов, которые совершили значительный прорыв в терапии воспалительных заболеваний человека. В отличие от глюкокортикоидов и цитостатиков, применение которых вызывает подавление иммунных реакций системно во всем организме, особенностью этих лекарственных средств является избирательное влияние на основные причины развития воспалительных заболеваний, в том числе псориаза.

Средства биологической терапии направлены на избирательное блокирование активности ключевых активаторов каскада реакций, вызывающих воспалительные изменения при псориазе. Тем самым они способны прервать развитие всех клинических проявлений болезни.

Широкое использование этих препаратов во всех странах мира в течение последних 13 лет и большой опыт лечения позволили некоторым исследователям сравнить их эффективность и революционность возможностей с изобретением пенициллина Я. Флемингом в 40-х годах прошлого столетия.

Применение средств биологической терапии очень эффективно. Как правило, уже через сутки после введения прекращаются боли в суставах, увеличивается объем движений, становится ненужным прием обезболивающих лекарственных средств. Заметное очищение кожи обычно наступает к концу первой недели после начала лечения.

Необходимо знать, что люди, страдающие псориазом, могут и должны жить полноценной и активной жизнью. При регулярном лечении и адекватной терапии псориаз может оставаться под контролем.
Denis Medvedev
Мне помогал дипросалик-лосьон.
Юрий Куянов
Псориаз по наследству не передаеться. Ищите причину.
D. K. плохо значит вы знаете,у меня по отцу вся родня
Иван Иванов да, наследственное это
привет, у меня псор волосистой части головы, все испробовала, гормоны лучше не принимать. вылечила КАРТАЛИНОМ, мою голову ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ. пока ремиссия 4 месяца ттт, советую попробовать.