Болезни, лекарства
Как расчесывать волосы если у меня псориаз на голове ?
Я стараюсь не трогать голову...малейшее воздействие и появляется непреодолимый суд и воспаление усиливается...вот думаю либо пустить на самотёк и пусть заплетаются дреды..или боится налысо
Бриться налысо - это его напоказ выставить. Аккуратнее, зачем со всей драть?
Наталья Рябова
Точно... он же выделятся будет... что то не подумал... ну тогда брится это точно не выход
Для начала используйте при мытье головы дегтярное мыло, а не всякую химию в виде шампуней, где в первой строке состава написано "ПАВ - поверхностно-активные вещества", точно так же, как и в моющем средстве для посуды или пола.
Дегтярное мыло как раз уменьшает зуд, образование бляшек. И расчёсывайте волосы, а не ходите лохматым дурнем, отращивая их.
Наталья Рябова
Я мою хозяйственным без отдушек и т. д... дегтярное пробывал оно только усогуьляеб проблему... а расчесывать я не знаю как... как только волос оттягивает кожу сразу ужасный зуд... раньше расчесывался но воспаление красное вечно было... сейчас стал только переодически мыть голову и все ...и впервые за долгое время кожа головы стала белой а не красной... и чешется куда меньше... правда дреды стали на голове потихоньку плистись
Не ври.
Наталья Рябова
?в чем враньё ?
Есть такие расчесКи, похожие на щетки.
Помоги мне доказать что псориаз лечится обычной минеральной водой . Все что требуется, это пить каждый день минеральную воду. Я для себя выбрал баржоми. Возможно и другие воды также действенны. Может если углубиться в изучение, то можно даже выделить тот минерал которого нахватает организму - я ХЗ.
У меня нет псориаза больше, хотя раньше я им страдал.
Мне хватило одного года чтобы избавиться от него полностью, улучшения начались уже через пару месяцев . До этого я пил только воду из под крана, соки и лимонады .
Зачем налысо? Можно под ёжик.
Не стригись и все
Наталья Рябова
Ну я так и делаю... но поскольку не трогаю голову то волосы путаются между собой и потихоньку начинают уже заплетаться дреды
ЩЕТКОЙ
Я тоже когда то болел псориазом болезнью.Перепробовал кучу методов начиная от самых дорогих за 10000 рублей заканчивая народными средствами,но ничего не помогало.Сначало немного помогало и боль уменьшилась но через какое то время болезнь возвращалась вновь.Но как только я узнал про это средство https://saleegood.com/page/28324e7b5eb1aab2f7b2895a02eedee04f49059a/ моя проблема была решена,если мне помогла значит вам тоже поможет.
Ну это уж совсем крайние меры, используйте расческу с щадящими зубчиками (мягкий пластик), старайтесь не задевать корни. Есть же шампуни при псориазе, которые снимают зуд и помогают вымывать корочки эффективно. Шампунь Лостерин, например. Натуральный состав, содержит нафталан и масла, которые снимут раздражение на коже