Болезни, лекарства

у меня псориаз на голове, там, где волосы, и заходит на кожу шеи и лба.

сзади - это ещё ладно, я хвосты не делаю, всегда с распущенными волосами. но вот лоб.... со стороны чёлки (справа) достаточно большое пятно, оно приближается к правой брови, что же мне делать? сегодня посмотрела, оно растёт.... так недолго всю правую сторону лица псориазу отдать. закрашивать тональником, когда брови достигнет? или что? может, отбеливающие крема помогут? ко врачу идти не предлагайте, пожалуйста, я уже обложилась всякими мазями, ощущение, что деньги зря трачу.
Как ни странно звучит, но псориаз-это проблемы печени. Потому, следует исключить из рациона питания продукты, вредные для печени: яйца (в любом виде), шоколад и шоколадные конфеты (карамель, впрочем, можно оставить); майонез, кетчуп, горчицу-острые приправы (короче); газировку из магазина,
кислые соки (и, даже, томатный, который можно употреблять, только, присыпав молотым черным перцем.
А лечить, внутренние проблемы-наружными средствами-это пустая трата времени и финансов.
Лилия Баженкова
Лучший ответ
Алена Шабунина спасибо. яйца я не кушаю, в том-то и дело....майонез кушаю зато. и острую пищу люблю. и в томатах не видела ничего плохого. ладно, я всё поняла, спасибо большое!
Сергей Дмитриев не надо про печень подростку..врачи не знают(не занимались.понятно)откуда приходит и куда уходит..нервы здесь..
ну тяжелый случай.. Элахон жидкий надо капать на каждое пятно после мытья.. очень помогает.. есть и мазь такая... надо в клинику и лечится комплексно. а не точечно.. очень сочувствую.. у нас на голове.. покапаю и проходит..
Фарит Насрыев
Алена Шабунина это не гормональный препарат случаем?.. если нет, попробую поискать, не уверена, что в Минске такое лекарство найти можно =/
Галина Комарова элохон очень ядовит так что не переусердствуйте он как мышьяк вреден пипец как и все на этой основе
Фарит Насрыев а не надо городить чушь..ядовит..вреден..дерматолог с опытом порекомендовал..мы пользуемся и красивые...вроде на основе гормонов..не смертельно..я половину порции даю взрослой женщине в москву..очень благодарна..
Извините за ворожения, но такой дуры как вы я еще не встречал. Диагноз должен ставить врач. Врач вас направит на соскоб, чтоб определить что у вас. Сами себе вы не сможете поставить диагноз, и не мнение и не интернет вам не поможет поставить правильный диагноз.
Ели вы решили что у вас псориаз, то имейте введу что он может оставить шрамы, хотя и другие кожные болячки тоже могут оставить тяжелые шрамы.
Так что бегом в КВД на анализы.
Кстати это может даже быть рак кожи, он тоже похож на псориаз и лишай.
Алена Шабунина не извиню. я не прощаю оскорбления в мою сторону. повторюсь в третий раз - у врачей я была, и платно, и бесплатно посещала их. спасибо за ответ, я учту насчёт рака кожи.
конечно зря
Алена Шабунина а на мои вопросы ответить влом?
чтож сочуствую он не лечится если это псориаз что бы тут не говорили ученые мужи у моей мамы уже лет 10 точно что только не делала и ездила в германию останавливать остонавливали распростронение но он не проходит
Алена Шабунина спасибо за сочувствие... а куда именно в Германии ездили? мне уже всё равно, пусть не проходит, лишь бы остановить. не хочу с лицом, покрытым псориазом, быть.
Николай Михалев так вы уверены что это псориаз много подобных болезней кожи с такими же симптомами анализы делали может у вас тупо розовый лишай он также проявляется как псориаз подцепили где нибудь а врачи наши особенно новые дермотологи тупые как олени хотя олени умнее будут саму клинику не помню как называется она в берлине в самом находится надо порытся в бумагах
еще в израиле есть там подешевле будет вам надо полазить по сайтам сравнить цены потому как разные цены при тех же условиях
Николай Михалев я помню что маму чем то облучали там какими то лучами в купе с припаратами вобще она там пролежала неделю на интенсивной терапии а потом приехала домой поменяла рацион свой и вроде как больше не жалуется пятна остались но не растут больше а до поездки лечилась белосаликом всяки бабушкины травами а сейчас ни чего не принимает следит за кожей всякие медкрема вобщем денег потрачено не мерено а куда деватся
У меня точно такое же (
Алена Шабунина ну, Вы-то парень, сейчас лето, наголо обретеесь, походите под солнышком, глядишь - и пронесёт. а мне налысо никак.
К дерматологу нужно
Aina Mamedova
Алена Шабунина я уже ходила к дерматологу, и не к одному. и платно, и бесплатно. толку - нет.
Мне помог борный спирт. Правда жгет, но через 4-5 дней засушивает
Олег *
Алена Шабунина оу. не предлагайте, это действительно ужасающее средство, испробовала уже =/