Болезни, лекарства
Как избавиться от псориаза?. Он не лечиться. Но можно ли его "держать в руках"?
.Он не лечиться. Но можно ли его "держать в руках"?
Существует огромное множество различных методов лечения псориаза. Однако следует отметить, что человек не может полностью и навсегда избавиться от псориаза. Дело в том, что организм человека «всегда помнит» о наличии этого заболевания, тем самым, осуществляя некоторые биохимические, иммунологические и функциональные изменения. Это приводит к тому, что симптомы псориаза то исчезают, то вновь появляются. Причем их очередное проявление может осуществиться в любой момент, поэтому человек с псориазом должен постоянно состоять на учете у дерматолога. Лечение псориаза на ранней стадии предусматривает только профилактические средства. Если говорить о лечении псориаза при значительных его проявлениях, то в таких случаях лечение осуществляется при помощи криотерапии, очищения крови, ультрафиолетовой терапии. Криотерапия – это воздействие на чешуйчатые лишаи сильным холодом. Ультрафиолетовая терапия включает в себя кратковременные процедуры, похожие на посещение солярия. Чаще всего этот вид лечения совмещают с принятием специальных лекарственных препаратов. Больному псориазом также могут назначить курс витаминов, препаратов кальция и седативных средств. Наряду с этими лекарственными препаратами, человеку прописывают мази, которые обладают рассасывающим и отшелушивающим действием. В некоторых случаях возможно применение гормональных препаратов. В случае обострения псориаза больному назначается бальнеотерапия. Бальнеотерапия – это лечение при помощи ванн, которые наполнены азотнотермальной, йодобромной, сульфидной и кремниевой водой. Сюда также могут быть включены суховоздушные радоновые ванны. Существуют также специальные водные процедуры для лечения псориаза. Эти процедуры улучшают кровообращение, дыхание и обмен веществ в организме человека. Электрофорез – еще один метод лечения псориаза. В организм больного через неповрежденную кожу вводят лекарственные препараты. Это способствует гораздо более быстрому медикаментозному воздействию на кожу. Существует огромное множество санаторно-курортного лечения псориаза. Среди них дарсонвализация, диатермия, климатотерапия, аэротерапия, талассотерапия, бальнеотерапия, грязелечение и многие другие. Хочется отметить еще один очень интересный метод лечения псориаза, а именно лечение этого заболевания рыбками. Такое лечение практикуется на курортах Турции. Процедуры такого лечения включают в себя морскую воду и рыбок. Именно эти рыбки удаляют чешуйки кожи, которые образуются при псориазе. Следует отметить, что любое лечение псориаза требует постоянного контроля медицинского персонала. Никогда не занимайтесь в случае наличия у Вас псориаза самолечением, так как довольно часто организм каждого человека по-разному реагирует на тот или иной метод лечения. Причем разные виды и степени запущенности этого заболевания требуют особого лечения. То, что подходит одному человеку, может быть категорически противопоказано другому.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/psoriazisti-2.html
уезжайте к морю
можно, лецитин, омегу 3 и витамины группы В, особенно В9
http://opsoriaz.ru/sample-page/ Методы лечения
Ведь многие люди сталкиваются с ситуацией, когда лечение вначале дает результат, а потом заболевание вдруг обостряется в еще более тяжелой форме.
Виктория!
Любое заболевание- это только следствие, у которого есть СВОЯ причина.
Причина псориаза -это психологическое состояние, которое можно назвать САМОЕДСТВО. Есть какая-то проблема в Вашей жизни, которая не дает покоя, из-за которой Вы сами себя "грызете".
Псориаз плохо лечится, потому что свои проблемы часто плохо видишь ( "бревно в глазу и не заметил"), или людям кажется, что какая-то проблема неразрешима. Бывает, скажем, что человек потерял кого-то из близких не помирившись при жизни, и начинает себя корить в этом (а сделать уже ничего не может!) , возникает проблема - самоедство, и следствие- псориаз. А бывает просто привычный стресс и привычная проблема, которая и не кажется проблемой, но человек "грызет" себя много лет и в результате получает эту болезнь. У меня в практике был один мужчина, он "изгрыз" себя мыслями о том, что если бы в свое время "дурью не маялся, а учился" - то стал бы не рабочим на стройке, а сидел бы за столом каким-нибудь инженером". Именно зависть к работе в теплом месте не давала ему покоя и псориаз "обложил обе ноги". Это так, для примера. Главное то, что когда рабобрались с причиной и человек стал целенаправленно и осознанно эти мысли в свою голову не пускать, и проблему из своей жизни убирать (перешел на другую работу - в контору, в тепло) , то и псориаз пошел на убыль, а со временем практически ушел совсем. Важно правильно понять ПРИЧИНУ! !
Если сразу непонятно, какая именно проблема привела Вас к данному заболеванию, могу подсказать по месту очага. Напишите на почту или почитайте на моем сайте "Школа информационной медицины" (ссылка есть в Моем мире) .
Попробуйте разобраться. Если найдете психологическую причину и правильно все поймете и "разрулите" эту свою проблему - значит ПРИЧИНА исчезнет, а с ней исчезнет и следствие, т. е. болезнь.
Если что-то непонятно - пишите.
Удачи и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :)
Если что-то непонятно - пишите.
Удачи и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :)