Болезни, лекарства
Как избавиться от псориаза?
Год назад ( если не больше, точно не помню уже) на задней части головы появилась перхоть, был очень сильный зуд и я чесалась до крови. Пошла к кожному врачу, который сказал, что у меня псориаз, прописала курс лечения. Месяц, где-то, капалась и принимала лекарства, ещё мазала чем-то. Вроде сначала прошло, но через какое-то время он снова вернулся. Чем я не мазала, чтобы я не использовала, псориаз не уходит. Красное пятно вроде исчезло, но перхоть со мной не расстается. А ведь я даже не знаю из-за чего он появился. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Пока псориаз неизлечим, но на какое то время можно избавиться от него. Диета, правильное питание т. е исключить все жирное, колбасы, копчености все это вредно, алкоголь категорически противопоказан. Заниматься спортом питание овощи, рыба не жирная приготовленная в пароварке минтай или треска, из фруктов яблоки, апельсины, мандарины, лимоны противопоказаны. Желательно не нервничать, для этого пейте успокоительные препараты желательно растельного происхождения, персен, сбор ромашки и т. д. Конечно лучше обратитесь к неврологу и врач напишет и назначит вам лечение и питание, что можно есть, а что нельзя.
Изъязвления волосистой части головы-это не псориаз, а-обыкновенный диатез.
Следует исключить из рациона питания: шоколад и шоколадные конфеты (карамель-можно оставить), яйца (в любом виде), приправы в виде кетчупа и майонеза (любого), очень жирное.
2 недели, исключая-написанное и следов не останется от этой напасти.
никак не избавиться.. за компом сидишь, за год могла бы уже сама про псориаз все узнать в инете
полностью он не вылечивается. всегда будет проявлятся.
ищите форумы псориазников, может чьи-то советы пригодятся. у моей мамы был псориаз на нервной почве, прошел с переменой места жительства, плюс море рядом и солнца много.
К сожалению, псориаз не излечивается. Хотя может наступить улучшение, если соблюдать диету и стараться не нервничать. Причем ремиссия может продлиться достаточно долго. Если бляшки появляются на теле, можно смазывать их нафтадермом. Этот препарат основан на нафталанской нефти, он не дает побочек и не вызывает привыкания.
Сам болею этой херней, летом больше загорай солнце убивает бляшки, а вобще на море надо хотябы на пару недель.
когда то мне посоветовала мазь старая китаянка. все прошло