Болезни, лекарства

Болит голова с понедельника, что делать?

Пью легкие таблетки на травах - цитрамон. и засекаю сколько голова после него не болит (голова действительно проходит на время)и вот в районе от 4 до 6 с половиной голова нахордиться без видимых болей.МОжет на погоду, у меня бывает, ну чтоб целый день и дни подряд, может кто что посоветует или посочувствует?
Виктор Грищук
Я посочувствую и тоже пожалуюсь - голова болит с воскресенья /как днем начала, часа в 2-3, так и до сих пор... / Пью анальгин, темпалгин.. . Вроде ненадолго помогают.
Но мне кажется, это погода такая противная - давит на голову /я вроде еще совсем молодая тетка, а головушка уже на погоду реагирует/. Может, как погода переменится, так и наши мигрени пройдут :-)
Ирина Савинская
Лучший ответ
Поточнее формулируйте вопрос:

 Локализация болей
 Характер (пульсирующая, сдавливающая, распирающая, тупая, простреливающая… )
 Интенсивность (не субъективная оценка, а степень утраты трудоспособности)
 Продолжительность приступа
 Предвестники
 Изменение эмоционального состояния, предшествующее приступу
 Время начала в течение суток
 Сопутствующие симптомы
 Провоцирующие факторы
 Чем облегчается

Международная классификации головной боли состоит из 13 разделов и включает:

1) мигрень; (13 % - в популяции)
2) головную боль напряжения; (ЭГБН – 38 %, ХГБН – 2 % в популяции)
3) кластерную (или пучковую) ГБ;
4) разнообразные ГБ, не связанные со структурными повреждениями;
5) ГБ, связанные с травмой головы;
6) ГБ, обусловленные сосудистыми расстройствами;
7) ГБ, обусловленные внутричерепными процессами несосудистой природы;
8) ГБ, связанные с употреблением химических веществ или их отменой;
9) ГБ, связанные с внемозговой инфекцией (интоксикационные) ;
10) ГБ, обусловленные метаболическими нарушениями (вторичные) ;
11) ГБ или лицевые боли, вызванные патологией черепа, шеи (вертеброгенные) , глаз, ушей, носа, придаточных пазух, зубов, рта или других структур черепа и лица;
12) краниальные невралгии, болезненность нервных стволов и деафферентационные боли;
13)..неклассифицируемые.. ГБ.. .

В Вашем вопросе очень мало информации...
Цитрамон не безвредное травное средство. И пить долго его нельзя. Голова может болеть от зажима в шейных позвнках. А лучше всётаки обследоваться.
Марина Босердт
Виктор Грищук первым делом хочу вас поблагодарить за ответ. Когда я покупаю таблетки "цитромон", мне дают пластинку с таблетками. И как часто принимать там не написано. А если я сменю цитромон на другое средство вроде темполгина, седалгина или кетанова? Что скажите о них.
Спасибо
у меня никогда не болит!
но! я не курю, не пью кофе, чай, таблетки (только когда совсем плохо - температура до 39)
Такая продолжительная головная боль не может быть связана с погодой. Обратитесь к врачу.
Alexsei Miroshnik
если ваша работа связана с нервными нагрузками, то головная боль будет у вас связана не с погодными условиями, желательно сделать тамаграмму головы и проконсультироваться у врача, а самому делать делать круговые движения головой с правые на-
лево и наоборот, может закружиться голова, но это хорошо, да и спать на низкой подушке или валике. \ удачи !\
нужно пить витамины. у меня вот слабость и головокружение, а к вечеру башка трещит. прописали витамины
Лев Кац