Болезни, лекарства
болит голова, немеют руки-что делать
Обращаться к невропатологу, а он уже на основании осмотра пошлёт вас на анализы, рентген или МРТ чтобы выяснить причину такого состояния. Самолечение, типо массаж поможет может привести к ухудшению, например если поводом служит грыжа шейного отдела позвоночника ( онемение конечностей, особенно с одной стороны и головная боль один из признаков) . А если проблема в сосудах головного мозга то тем более самому ставить себе диагноз и назначать лечение опасно...
Это-симптомы миозита (спазма) трапециевидной мышцы шеи, через которую проходит вся венозная сеть оттока крови от головы.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса (в зависимости от квалификации массажиста; сам подобные проявления убираю за 1 сеанс (15-20 мин.) -практика
20 лет).
самое простое это плохое снабжение кислородом мозга
Вызовите "скорую" - онемение рук нехороший симптом.. . Если Вы гипертоник, да ещё в возрасте - возможно, это "звоночек" инсульта или ещё чего-то серьёзного! Не рискуйте - вызывайте "скорую"...
чистить сосуды
Ноги в руки и к мануальному терапевту, А если и давление скакнуло- тем более.
мрт шейного отдела надо, похоже на грыжу, возможно просто остеохондроз шейного отдела, но его надо лечить, чтоб до грыжы не дошло
Идите на прием к врачу неврологу или к терапевту (нужен осмотр плюс обследование плюс лечение) Онемение обеих рук бывает например при остеохондрозе шейного отдела позвоночникаи при других заболеваниях. Можно вызвать скорую помощь (может быть гипертонический криз)