Болезни, лекарства

Болит голова и горло Что делать? Деньги только на еду

горло полоскать солью..
размяться с помощью упражнений шею (расслабить спазмы), растереть ладонями волосистую часть головы и уши - и голова пройдет..
Дмитриев Виктор
Лучший ответ
Горло - полоскать фурацилином. 1 таблетку (0,5) растолочь и размешать в 100мл теплой воды. Ну или 2 на стакан. 1 - 2 раза в день. Пачка стоит около 30р - не большие затраты, так-то...
Насчет головы - не знаю сколько цитрамон стоит, извините. Но тоже не дорого. Уж 50р на лекарства найти всегда можно.
Nazik Yeskairova
мёд с лимоном заварить тёплой водой
чеснок
сода с солью пополощи
Горло. Пол ложки соды, ложка соли, капля йода на стакан тёплой воды. Ложка как для сахара.
Часто полоскать.
Виктор Галкин
Парацетомол дешевый. Как жаропонижающее и противовоспалительное и также от боли. Горло полоскать соленой водой, раз 5 в день- очень прекрасное средство. Если ангина гнойная, то йод нельзя.
Зае Бок
Принять теплую ванну. Горячая вода расширит сосуды и головная боль пройдет! Для горла хорошо, теплое молоко с медом или заварить цветки липы)))
Полоскать горло содой. Лёгким раствором соли промывать носовые пазухи.

Есть несколько способов приготовления смеси для промываний носа в домашних условиях:
1. В стакан теплой кипяченой воды добавьте 0,5-1 ч. л. соли, перемешайте до полного растворения солевых кристалликов, а в случае необходимости – процедите жидкость.
2. При создании раствора из обычной, поваренной соли, можно добавить в стакан 1 капельку йода.
3. Если у вас чувствительный нос, приготовьте смесь из 0,2 ч. л. пищевой соды, такого же количества соли и стакана теплой кипяченой воды.

Основным противопоказанием промывания носа соленой водой в домашних условиях является предрасположенность к ушным заболеваниям (отитам). .
А как работа в интернете? Слабо?
Dastan Taibosunov