Болезни, лекарства
У меня вопрос ответьте плиз
У меня с первого курса бываете так что я сижу с собеседником и иногда бывает не слышу его приходится ухо подставлять нету как бы остроты или есть не знаю. Иногда говорят и я не понимаю или не слышу только киваю тупо это не внимательность или что это? У меня хорошо все со слухом посмотрите пожалуйста и ка его улучшить раньше вроде лучше было наушники е слушаю может есть способы тип убавляешь постепенно звук и тд. Сегодня вот нее говорили 3 раза и все что я понял это еркококеирк а потом приходится по звуку определить что мне там сказали что это ?
К Лору конечно следует пойти
Сегодня самая распространенная причина, по которой человек плохо слышит, – страсть к громким звукам, в частности, к громкой музыке, прослушиваемой через плеер с наушниками. Плохо слышать со временем будут и те, кто часто посещает концерты, на которых используются мощные динамики. Многие включают на полную громкость динамики и дома. Привычка к громкой музыке за несколько лет может привести к невосприятию тихой музыки и негромкой речи, появлению постоянного шума в ушах. У любителей такой музыки со временем наблюдается стойкое снижение слуха, начиная с восприятия звуков высокого диапазона, что соответствует начальным формам тугоухости. Дальнейшее развитие тугоухости иногда приводит и к глухоте. Чтобы в недалёком будущем не поменять плеер на слуховой аппарат, необходимо контролировать громкость звука и давать ушам достаточный отдых.
Тугоухость, обусловленная внешними факторами, называется социокузией. Её основной виновник - шум. Известно, что постоянный городской шум отрицательно воздействует на слух. Горожане, как правило, сравнительно плохо слышат, а люди, живущие вдали от больших городов, сохраняют хороший слух до преклонных лет. Однако к фоновому шуму города часто добавляется шум большей интенсивности. Особенно губительно воздействие шума одновременно с воздействием вибрации или инфразвука. Обычно, если в течение какого-то времени рядом с вами что-то сильно шумит, то после прекращения этого шума вы плохо слышите, чувствуете себя словно оглохшим. Так реагирует на шум слуховой анализатор, чтобы адаптироваться к раздражителю. Но если подвергать его постоянному воздействию шума, то возникает слуховое переутомление, которое приводит к ускоренному изнашиванию структур органа слуха, и со временем человек будет плохо слышать. Люди, которые трудились на фоне сильного производственного шума, приобретают с возрастом профессиональную шумовую тугоухость. Причиной такой же шумовой тугоухости может быть и увлечение громкой музыкой.
Человек плохо слышит не только после длительного пребывания в шумной обстановке. Тугоухость часто вызывают диабет и приём антибиотиков, особенно аминогликозидов. Ухудшение функций органа слуха встречаются при общих сосудистых заболеваниях. Плохо слышать можно и после простуды, гриппа или нервного потрясения. Опасность тугоухости несут дифтерия, скарлатина, корь, свинка, отит, менингит, ветряная оспа, гайморит, ревматоидный артрит, сифилис. Слух часто ослабевает при пищевой аллергии, от сна с переполненным желудком, от сырой погоды, от больших доз аспирина, психотропных и снотворных средств, при недостатке витамина А. Опасны также черепно-мозговые травмы, особенно височных областей.
Одна из самых распространённых причин того, что вы вдруг стали плохо слышать, – образование серной пробки в наружном слуховом проходе. Серу производят находящиеся здесь серные железы для предохранении уха от попадания в него микробов, мошек или инородных тел. Однако, по разным причинам её может образовываться слишком много. Чистка ушей ватными палочками может усугубить ситуацию, уплотнив серу у барабанной перепонки. После купания вы можете ощутить шум в ухе

Бегом к ЛОРу..
Это невнимательность.
сходите в Вашу поликлинику и проверьте слух ещё раз)) возможно, что ухудшение зрения связано именно с приёмом этих антибиотиков, которые Вы сейчас принимаете)) возможно, что Вам стоит поменять их на другие)))
Милая L
+нужен слуховой аппарат))
Наверное просто думаешь о своём, не пытаясь даже слушать. когда с тобой говорят, а может действительно плохой слух.
Сходи в лору. Если со слухом всё нормально, значит. тебе просто не интересен собеседник. Потому ты и не обращаешь на его слова внимания.
у вас и усталость постоянная, пропейте сосудорасширяющие и витамины группы В, а еще лучше сходите к врачу проверьте шейный отдел позвоночника.
От антибиотиков такое бывает.
лор в помощь
Сходите к лору. Возможен даже такой вариант, как пробки в ушах - почистят и все пройдет.
Вам интересно лишь свое мнение и Вы все для себя решили. Собеседник - для подтверждения этого.
Бывает у меня такое, но не так сильно. Просто научиться надо вслушиваться в то ухо, куда говорят, я так думаю)
сходи к лору
сходи к сурдологу на всякий случай, но вообще, это скорее от невнимательности
Ну сначала попытайся вслушаться в то, что тебе говорят, если не поможет, то нужна помощь Лора.
http://smesipro.ru/gidrofobizatory/84-propitka-dlja-kirpicha.html
Поможет в строительной сфере
гы, у меня тож такая лажа ))), у тебя случаем не гиперактивность? в этом случае трудно сосредоточеться, со всеми вытекающими...
я живу, правда с бумагами не могу возиться, бесят )))
Что гадать, к врачу сходи!
однозначно к отоларингологу
к врачу иди...
У тебя не слышит одно ухо. Такая же проблема и у меня.
Невнимательность или летаешь где-то
Ухо Горло Нос Вам в помощь
к врачу