Болезни, лекарства
Девушки подскажите как лучше удалить кондиломы на интимных местах? Прижигать йодом, солкодермом, чистотелом...
Или мазать специальными кремами алдара или кераворт (имиквимод), панавир гель.... или лучше у врача прижечь лазером, сургитроном или жидким азотом?? Как лучше?? И чтоб не сильно больно...
Если кондиломы появились в интимных местах, то все-таки нужно обратиться к врачу. Если же в других местах - то можно прижечь их веррукацидом.
Самое лучшее - это крестом и молитвой. И не сильно больно. Смотрю, заросла ты, как баба-яга.
Галина Амеличкина
ту че тут лазаешь опарыш гнилой
С помощью чистки всего организма.
У врача лучше удалять
Как лечить кондиломы у женщин?
При диагностировании кондиломы женщине в обязательном порядке необходимо пройти курс лечения. Данные новообразования представляют собой неисчерпаемый резервуар инфекции и могут способствовать появлению более серьезных заболеваний. Список самых эффективных и широко используемых методов лечения кондилом включает:
-Лазерную деструкцию. Метод заключается в разрушении новообразования путем воздействия на него хирургическим лазером. (Лично от папилломы я лечу этим способом потом не появлялись не этом же месте)
-Радиохирургию. В ходе удаления кондиломы этим способом ткани образовавшихся выростов разрезают узконаправленным пучком высокочастотных волн. Заживление после такой операции происходит быстро.
-Термокоагуляцию, которая проводится в специальном помещении с использованием прибора, подвергающего кондиломы сожжению под воздействием высокой температуры.
-Химиодеструкцию. Зачастую при химическом сжигании тканей кондилом используют средства, действующим веществом которых выступает азотная кислота.
-Криодеструкцию. Суть данного метода состоит в разрушении поврежденных кондиломами тканей жидким азотом. (Не факт в том же месте через некоторое время может появиться.
-Современное средство борьбы с образованиями кожи в домашних условиях.
Существует ряд народных методов, способствующих борьбе с остроконечными кондиломами. Простейший из них - регулярное прижигание выростов йодом. Данный лекарственный препарат высушит новообразования, благодаря чему они спустя некоторое время сами отпадут. По такой же схеме при лечении кондилом применяют:
-сок чистотела, молодых яблок, одуванчика, ананаса, алоэ;
-настойку прополиса;
-чеснок или лук;
-каланхоэ;
-компресс из ягод рябины;
-яичный белок.
-настойку прополиса;
-чеснок или лук;
-каланхоэ;
-компресс из ягод рябины;
-яичный белок.
Галина Амеличкина
но ведь говорят что нужно не только поверхностно ее удалить, но и еще ее корень! если прижигать дома самой, солкодермом, йодом, чистотелом ..корень тоже уничтожится?
Сами лучше не удаляйте, можете занести инфекцию и причинить себе боль. Лучше обратитесь в клинику SOHO http://sohoclinic.ru/udalenie-novoobrazovanij/udalenie-kondilom и удалить кондиломы лазером. Это быстро, безопасно и вообще не больно! ;-)
Лучше удалить у специалиста, метод подбирает доктор. Дальнейшие рекомендации по лечению медикаментами также дает врач после тщательного сбора анамнеза.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/kosmetologiya/
дерматолог в помощь