Болезни, лекарства
Подскажите, чем Вы осуществляете каждодневную гигиену интимных мест? Только женскому полу!
Вопрос, конечно, не из скромных, но я задалась этим вопросом не на шутку, ведь это наше здоровье. Мне23 года, и примерно года 3, посещая по тому или иному вопросу гинекологов и даже уролога, я постоянно задавала этот вопрос, на что получала не совсем конкретный ответ, а то и вообще не получала никакого. Я очень удивлена такой реакцией врачей, так как ни один специалист внятно и конкретно не смог ответить...Я в замешательстве, так как в сети есть много разных советов, но опять же, это же недостоверные источники информации.. Сейчас, уже года полтора-два я осуществляю регулярную гигиену интимных мест специальным гелем Nivea с молочной кислотой и ромашкой, однако, в последнее время, начала задумываться, что вряд ли намешанная химия действительно оказывает оздоравливающее и профилактическое действие на организм. Интуитивно ощущаю, что кроме вреда, это ничего не приносит. Но продолжаю пользоваться, как ни парадоксально, так как альтернативы этому нет, разве что мыло, которое уже давно забраковали все гинекологи мира, ибо оно убивает кучу полезных бактерий, и начинается дисбактериоз. Может быть, среди Вас есть профессионалы -гинекологи, но что-то я уже отношусь к ним с недоверием, хотя все же не теряю надежду, что есть и настоящие знатоки своего непростого дела! Спасибо всем заранее!
я хоть и не гинеколог но с нарушением микрофлоры знакома не по наслышке. тоже есть нивея в молочной кислотой, но ерунда все это. моюсь обычным мылом или гелем для душа, иногда мне под руку попадается и хоз. мыло. не брезгую им абсолютно, оно ведь самое натуральное)) ) . не заморачиваясь. и живу нормально. а если нужно восстанавливать микрофлору, то это не подмывания должны быть, а свечи с бифидобактериями.
вы три года мучаетесь этим вопросом? лучше займитесь сексом! и все проблемы с гигиеной у вас решаться...
гинекологи рекомендуют дегтярное мыло
лактацид фемина мусс
господи, зубы чистим тем, что купим. На улице покупаем шаурму из дохлой собаки. в столовых и кафе едим котлеты, жаренные на прогорклом масле. Пьем таблетки, половина из которых - поддельные. Овощи - все с нитратами. На этом фоне: не все ли равно чем помыться? Умрете вы все равно не от того, что неправильно выбрали средство для гигиены.
....перепробовала различные косметические жидкие и твердые мыла, лечебные гели и тому подобную хрень, однако от неприятных симптомов в виде сухости слизистой, легком зуде, а в некоторых случаях и последующей молочницы не избавилась.... теперь использую только старый проверенный способ очищения тела и половых органов в частности - хозяйственное мыло (ни одного хим. компонента!!! ) Вот уж 2 года никаких проблем
Мою только наружнюю часть, НИКОГДА внутри... нарушать кислотную среду боюсь, она и без того сама очищаема!
Я пользуюсь для гигиены турмалиновым мылом, но Вы понимаете какая может быть "гигиена", если у нас вода отвратительного качества. Поэтому сначклк для лечения, а теперь для профилактики я пользуюсь лечебными тампонами, а точнее капсулы (они по размеру с ноготок на мизинце). Если интересно-пищи, поделюсь результатами
нивея с молочной кислотой - это же замечательно, там и PH подходящий и все такое, а вообще все кроме сейвгарта подойдет, ну конечно мыть только снаружи.
Мне лично очень нравится мусс для интимной гигиены Cliven и несколько раз в месяц Цитеал.
Конечно же ходить в душ,
2 раза в день утром и вечером,
использовать Нивеа,
и носить с собой всегда ежедневные прокладки,
могу посоветовать,
Кэфри, очень хорошие и по доступной цене)
желаю удачи*
2 раза в день утром и вечером,
использовать Нивеа,
могу посоветовать,
желаю удачи*