Болезни, лекарства
Вопрос к женскому полу.
Дорогие женщины, помогите с ответом, может кто сталкивался, Мне 23 года, я замужем уже 3 года, у меня диагноз Поликистозные яичники, гормона антимиллеров 0,1, мультифоликурярная структура яичников, я не могу забеременеть уже 3 года, муж куда только меня не возил, в разные города, пила Джес пол года, только закончила не давно и все равно не получается... Муж хочет повести в США, но я не вижу смысла, что делать? Как забеременеть при поликистозе?
В настоящее время от употребления в пищу СОИ с так называемыми мясными изделиями (сосиски, сердельки, варенная колбаса) в организме женщины завышенное количество эстрогенов. (Соя помимо замедления обмена веществ содержит огромное количество женских фитоэстрогенов) Так же нарушают гормональную функцию с высоким содержанием гормонов мясо курятины, свинины и говядины. При повышении эстрогенов падает выработка прогестерона - гормона оплодотворения, При его понижении не совпадает пик прогестерона с пиком эстрогенов и оплодотворение не происходит.
Повышенное количество эстрогенов и способствует образованию кист в яичниках, т. к. сами они начинают меньше продуцировать эстрогенов в связи с поступлением их извне с пищей.
Чтобы наладить эту дисгармонию, надо исключить из питания курей, свинину, говядину (из мяса употреблять только индейку и рыбу) а также не покупать никаких колбас).
Далее, чтобы восстановить яичники по самостоятельной выработке эстрогенов надо употреблять корень солодки добавляя ее отвар в чай как сладость вместо сахара. Для стимуляции выработки прогестерона употреблять отвар корня Дягиля или его сок.
Также для вывода отработанных гормонов необходимо следить за полноценной работой печени и кишечника. Обследовать ЖКТ и наладить его работу по устранению запоров и полноценному перевариванию пищи.
И последняя рекомендация - не зацикливаться вниманием на наступление беременности. Исполнив рекомендации - покорно ждать. Все будет.
ЭКО ?
Олег Антонов
Нам тоже сказали ЭКО... хотелось что бы ребенок не из пробирки был зачат, а естественным путем...
у меня был поликистос в 18 лет. в 19 родила. не лечилась. хотя врачи сказали в Питере-не рожу никогда
у меня был поликистоз яичников, причем на одном больше, на другом меньше, не могла забеременеть 10 лет, пока совсем не удалили тот яичник, на котором больше было, удалили яичник вместе с трубой и через год, как и сказал врач, забеременела.
Олег Антонов
У меня один яичник 42см, второй 47см.
У моей подруги была похожая проблема... в подробности я конечно не вдавалась но по описаниям вашим думаю что у нее была похожая проблема. Также хотела ехать на лечение заграницу, но ей вовремя посоветовали обратиться к местным очень хорошим специалистам. Могу скинуть ссылочку на грамотных специалистов http://docdoc.ru/doctor/ginekolog/?pid=6657 именно здесь она нашла врача который помог ей! Она очень довольна! Один минус записываться надо заранее, т. к. много пациентов