Болезни, лекарства

Вопрос к женскому полу

У меня перед месячными очень сильно опухает и болит грудь. Это начинается где-то аж за неделю-полторы =( Ко врачу пока не ходила. Хочу поинтересоваться, может, у кого-то были такие проблемы? И если да, то как облегчить это состояние?
Aijan Moldagali
никак, это организм думает, что ты беременна, и готовиться к этому.. у меня тоже самое
Rr61
Лучший ответ
у многих женщин так главное чтобы не было выделений из груди
Заур Меджидов
тебе врач гормональные может выписать
Не волнуйся это в порядке вещей
Oleg Hersonskii
Лучше всего к врачу! тут тебе насоветуют!
Ренат Metis
В принципе, это нормально. Но если раньше такого не было, то это может быть мастопатия, либо мастодиния. Купите себе прожестожель гель, мазать за 10 дней до месячных, соски не смазывать.
у меня не очень сильно.. . но тоже болит и опухает ((
и живот болит так ужасно (((
в этот раз вообще был жидкий стул перед ними...
Robert Mxitaryan
Да. знакомо. Ну на самом деле просто не мучить свою грудь.. .

Бюзгалтер не снимать, иначе может быть больно. Есть таблетки. но в аптеке.. просто болепонижающие допустим при ПМС.
Е.
Елена ..
набухание и болезненность груди перед месячными очень распространенный симптом, во всем виноваты гормоны:))) ) Если очень мучает - надо идти к грамотному доктору и просить его выписать таблетки, которые, являясь контрацептивами по сути, имеют еще и терапевтический эффект против ПМС (предменструального синдрома) . Бояться современных гормональных средств не нужно, в них микродозы гормонов. Конечно, при условии, что будете пользоваться препаратами хороших компаний, а не каким-нить отечественным говном. УДАЧИ!
Вообще это обычное состояние, идёт сбой гормонального фона. Но к врачу сходить надо, для своего же спокойствия.
да так всегда, не парься :)