Болезни, лекарства

чем лечат молочницу?(вопрос только к женскому полу)

как вы лечили молочницу?
Сама мучилась ооооочень долго, доктор сказал, что у меня нестабильный гормональный фон и все лечение до одного места, пройдет, но ненадолго, поэтому регулярно принимаю любые таблетки с действующим веществом флуконазол. Это Микосист, Микомакс и др. по 1 шт 100 мг. где-то неделю, на месяц-второй поможет. А лучше всего сдать днк анализы, чтобы исключить все-все возможные хвори, которые могут провоцировать молочницу, что я собственно и сделала и сплю спокойно, чего и вам желаю))))
Удоденко Татьяна
Лучший ответ
Из противогрибковых самые эффективные вообще - типа флюконазола (дифлюкан и др. названия).
Врач подскажет. Еще флюконазал, флюкостат, и т. п. препараты.
Marina Morozova
В аптеку зайди!!!!
Предлагаю действенную схему: 5 дней гексикон свечи (по 1 свече 1р/д) , затем 5 дней свечи Ливарол (также по 1 св в день).
не болела, но подруга вроде дифлюканом лечилась
Gulnoz Khodjayeva
нистатин
свечи Генферон они широкого спектра!
можно всякими свечами.... а можно маслами эфирными.... например маслом чайного дерева... и еще полезно в ванной посидеть с отваром ромашки)))
СВЕЧАМИ СНИСТАТИНОМ И ИСКЛЮЧИТЬ ЖИРНОЕ, ЖАРЕНОЕ, СЛАДКОЕ.
Anastasia Nedurueva
если не беременная, то тогда вагинальный свечи Бетадин каждый вечер перед сном после ванны, в тиченнии 7 дней. Если нет то можно продолжать личении!

в аптеках можно найти такую штуку типа грелки, только она с таким проводком и ей можно промывать водой или темже роствором с содой, помогает) удачи!
A_
Alex_ _Ll
я когда была беременная то молочницу лечила свечами ГЕНФЕРОН они не раздрожают слизистую как ГЕКСИКОН. А если хотите подручными средствами, то 1 столовая ложка ссоды на 1 литр воды разбавить спринцеваться 2 раза в день