Болезни, лекарства

Вопрос представительницам женского пола!

скажите пожалуйста если у вас была эрозия то как вы ее вылечили?
мне порекомендовали свечи облепиховые, ей врач прописала, а моя врач молчит почему то, только ахает что эрозия огромная и надо лечить. но никак на пульпоскопию не попаду, а облепихой же можно полечить до пульпоскопии (это анализ после чего назначают лечение) .

тампоны не советуйте, я их не умею ставить.

Всем спасибо!
Прижигать вам можно и нужно, а не ждать пока там перерастет во что-то-то нехорошее, тем более если эрозия большая. Кроме прижигания ничего не поможет. Облепиховое масло, алое, мед, прочее натуральное могут дать толчок предраковым процессам в шейке матки- делайте выводы. Сейчас прижигают нерожавшим новыми современными методами: лазер, криодеструкция, радиоволновая хирургия-сургитрон аппарат-наиболее подходящий, современный метод. Все заживает успешно без образования рубцов и без последствий
Ксения Соловьёва
Лучший ответ
Лена Петрусь Во-о-от! Золотые слова, а травы и проч. народные средства - ну как бы помягче - вобщем дикость какая-то при возможностях современной медецины...
Люба Гадильшина каким образом народные средства могут вызвать рак? а как же много раз я слышала что облепиховое масло помогло им залечить эрозию.? дело в том что мне знакомая посоветовала, а ей врач свечи облепиховые вот и я хотела ими полечится пока к доктору не схожу.
Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1)Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2)Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3)При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5)Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6)До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8)Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9)Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10)Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11)Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках) . Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
14)Лечь на спину, под ягодицы подложить подушку. Ввести во влагалище при помощи микроклизмы или шприца без иголки 3-5мл. сока алоэ. Лежать 20 минут. Процедуры проводить ежедневно.
Ну вообще-то её азотом жидким прижигают-и все дела) но, првда, только рожавшим. Уж не знаю, почему.
Я как родила, через год прижгли-да и всё.Сейчас нету)
Long Live Rock And Roll!
Свечи -это хорошо конечно, но после лечения, прижигания лазером. Лечить эрозию можно и нужно. Запрет на лечение до родов в женских консультациях относился к тому времени, когда существовавшие на тот момент методы лечения могли привести к ригидности шейки матки, то есть шейка матки могла быть недостаточно эластичной для самостоятельных родов.
Это неправильный и очень опасный подход. Дело в том, что, если эрозию шейки матки не лечить, могут возникнуть опасные осложнения. Прижигание лазером с обезболиванием не принесет Вам серьёзного дискомфорта. Лечитесь обязательно, возможно у другого врача. Шанс перерождения эрозивной ткани в "злокачественную" - очень велик. . Так, что- просто бегите к врачу!
Лена Петрусь
. 2% раствор настойки календулы (чайная ложка календулы на 1/4 стакана воды) используют в виде спринцеваний для лечения эрозии.

2. Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие. Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому может быть использовано при лечении эрозий у беременных женщин эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.

3. Для лечения эрозий шейки матки отвар бадана употребляют в виде спринцевания (2 столовые ложки измельченных корневищ залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут на водяной бане, процедить горячим, охладить) .

4. От эрозии, воспаления шейки матки: нарезать 100 г веток калины на 600 г пахты ( кипятить на медленном огне 10 мин.) . Отвар настоять ночь, и утром спринцеваться. Перед употреблением отвар процедить и подогреть. Лечение проводят в течение месяца. В это время запрещается половая жизнь.

5. 2 чайные ложки сухой травы с цветками подмаренника настаивать 2-3 часа в 1 стакане кипятка в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды при эрозии шейки матки.

6. При эрозии берут 1 столовую ложку мелко измельченных сухих корней пиона уклоняющегося, заливают 3 стаканами кипяченой воды, настаивают 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 минут до еды 3 раза в день.

7. Мумие. Приготовить раствор: 2, 5 г мумие на 100 мл воды. Тампоны, смоченные в растворе помещать во влагалище на ночь. Курс лечения 2-3 недели. После 10 дневного перерыва лечение можно повторить.

8. Одну ч. ложку настойки эвкалипта развести стаканом теплой воды. Применять для спринцеваний. 2 ст. ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Принимать по полстакана 3-4 раз в день до еды.
Лена Петрусь Эрозия, как пишет девушка "огромная". Просто в нашей семье есть живой пример (мама мужа) залеченная эрозия травами и пр. народными средствами. В результате - рак и всё....Врач сказала - всё могло быть иначе.
Мне после родов прижгли. И больше не вспоминаю.
тампоны с облепихой это позапрошлый век от них давно умные гинекологи отказались, потому что под обманчивым заживлением может расти рак. Сдай анализ на ВПЧ и иди лечись к грамотному гинекологу. Кольпоскопию можно сделать за деньги без очереди.
Мария Таирова
Люба Гадильшина я спрашивала пройти платно а она мне сказала что нет платных талонов
не занимайтесь самолечением, а то занесете еще что нибудь тфу тфу тьфу!!!
Katerina Ustenko
Прижигали.
Не пульпоскопия, а кольпоскопия с цитологическим тестом!

Лечение эрозии только дно, сжигание очагов эрозии шейки матки, ибо они являються предраковыми образованиями, рак шейки мсатки одна из самых стращных опухолей в гинекологии!

Не шути, иди и каогулируй... а после лечись от вируса папиломы человека, который и приводит к истенной эрозиии, если эрозия ложная, то. достаточно будет гормонов!
Ксения Соловьёва Ложная эрозия-это псевдоэрозия, она возникает если не лечить истинную эрозию-т.е.острую, она как бы затягивается-эпителий растет, подзаживает-но это обманчиво. Чаще всего встречается как раз псевдоэрозия, но лечить ее все равно надо обязательно-лучше прижиганием. Гормоны тут не причем и не помогут. А причины возникновения эрозии не только ВПЧ,но и инфекции,которые тоже надо пролечить
Марина Сергеева Не согласен, псевдоэрозия не осложнение истенной эрозии,
это дисплазия цилиндоического эпителия, эпителия шм...
Паранеопластической
Дисгормональной
Инфекционной этиологии
"Огромная" эрозия - имеет разную этиологию. И свечами с облепихой там не поможешь. Эти свечи назначают после прижигания эрозии или после тампонов. Тампоны с лекарством вам самой не надо вводить. Если врач назначит тампонацию, то вы будете посещать процедурный кабинет в вашей клинике.
И еще. Эрозии часто появляются и плохо лечаться. Особенно, когда сексуальный партнер с вами не совместим, а еще у женщин, имеющих беспорядочные половые связи. Гормональный фактор надо учитывать!
Лечитесь. девушка, желаю удачи!!
А мне гинеколог сказал, что правильно томпон с лекарством может поставить ТОЛЬКО ВРАЧ. Так что в больницу! Можно в платную, если Ваш некомпетентен
Александр D
Попробуй обратиться к другому врачу