Болезни, лекарства
От чего бывает икание и как от него избавиться?
Икота - это непроизвольное сокращение диафрагмы, как правило связано с проблемами желудка. Попить воды мелкими глотками или набрать как можно больше воздуха в легки и не дышать сколько это возможно. Это должно помочь, если нет проблем. А один человек попал в книгу рекордов - он икал 53 года (!)
не знаю почему начинается, НО знаю как лечить. лечу так маленького крестника и племянника. а также детей в школе. Точно проходит. Значит так-- Встаете. наклоняетесь вперед, и тянетесь вперед за кружкой с водой. И пьете маленькими глаточками. Икота проходит сразу через несколько глатков. Племянник всех в классе научил.... так икоту снимать. . один держит кружку, больной тянется и пьет.
съесть ложку сахарного песка
Икота возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление; может появляться, например, после приема алкоголя, при переполненном желудке и др. Глубокий вдох, непродолжительная задержка дыхания, несколько глотков холодной воды облегчают или прекращают икоту.
Рекомендуются также сок тысячелистника (из всего цветущего растения) по 1 стол. л. 3 раза в день после еды, сок валерианы (из свежих корней) по 1 стол. л. 2 раза в день перед едой. При отсутствии соков принимают водный настой лекарственных растений: травы пустырника — 1 часть, корневища и корня валерианы — 1 часть. 1 столовую ложку смеси заваривают в 1 стакане кипятка, настаивают 1 ч, процеживают. Принимают в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день, последний прием на ночь.
Иногда икота становится продолжительной и болезненной. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу.
В каком случае следует обращаться к врачу
* Если икота продолжается больше часа.
* Если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю.
* Если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания.
* Если икота продолжается больше часа.
вспоминается только одно? милый в ту-т пошёл, да бумажку не нашел, может он вас вспоминает?
или глоток холодной воды или задержка воздуха.
пить воду мелкими глоточками.
Еще говорят кто-то вспоминает..
Надо чтобы кто-нибудь тебя сильно напугал
икание нужно заикать что бы ему больше не икалось! Пусть знает кто в доме хозяин)))