Болезни, лекарства
Кто где пьет рыбий жир
посоветовали взять добавку для спортсменов, ведь для них делают более качественные БАДы, что взять? и какой результат заметил на себе?
Я употребляю FISH OIL от Be First. Покупаю только их продукцию потому, что она всегда свежая, ей просто не дают на прилавках залежаться. Качество товара всегда хорошее, употреблять легко, капсулы удобной формы.
Нужно не рыбий жир, а Омегу-3, которая и есть самая ценная в этом рыбьем жире.
Самый дешевый вариант (даже для формата интернет-магазина, который его предлагает, а в России вообще баснословно дорого) при своем качестве (если сделать заказ свыше 60$) до среды (до 20.00 мск) актуален вот этот
ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
Тут 320 мг/капс. В сутки надо принимать 2 капс. минимум, т. е. 640 мг. Это минимально для спорта. Лучше еще больше - 1-1,5г (4 капс/сут). Если говорить о максимально рекомендованных дозах, то длительный прием выше 4г Омега 3 целесообразен только после консультации с врачом. Длительность приема - желательно 3 мес непрерывно ежедневно. Там идет эффект накопления.
Есть на сайте и другие препараты, они подороже, как правило.
А если уж прямо захочешь именно рыбий жир, в котором Омега 3 составляет еще меньше (раза в 2-3), то там тоже куча всяких вариантов, из рыбы выловленной в районах Норвегии, Чили, Перу, или Аляски.
Эффектов Омега 3 полезных очень много. перечислять не смогу. Почитай сам:
http://sportwiki.to/Омега-3_жирные_кислоты
Омега 3 Солгар тройная сила на iherb
Заметил преобразования после курсового приема FISH OIL. Вообще к рыбьему жиру относился всегда скептически. Запах и привкус очень неприятные. А тут нашел рыбий жир в капсулах. Так что о таких неприятных моментах даже не задумываюсь. Проглотил и хожу довольный.