Болезни, лекарства
как посоветуете лечить деформирующий артроз коленного сустава?
у дочери заболела коленка, когда разгибает ногу-боль. пошли к врачу, сделали снимок и оказалось что у нее деформирующий артроз 2 степени, дочке 26 лет. странно, обычно у стариков такие заболевания.. а тут молодая совсем. то, что назначили не помогает. примочки какие-то. кто может сталкивался с этим. есть ли способы лечения?
вам ревматолог хороший нужен, а не советчики на Ответах
это очень серьёзно
Денис Терлецкий
мы ревмопробу делали, все нормально. но в детстве она ангинами часто болела, на руках некоторые суставчики деформированы. может и пропустили ревматизм. ножки часто болели в детстве, жаловалась что тянет ножки
Надо проколоть несколько курсов хондорротекторов - "Дона", "Цель-Ц" и д. р. действующ. Вещ-ва хондроитин и глюкозамин.
Кремы- для суставов "Софья" и т. д.
Есть холодец постоянно, желатин, желатиновые компрессы на колено.
В магазинах срорт. Питания для атлетов могу посоветоаать взять таблетки фирмы altimate nutrition- с глюк+хондроитин+ МSM - это специально для суставов и связок
Если возможно- хорошо ходить в бассейн.
Бегать- нельзя.
Кремы- для суставов "Софья" и т. д.
Если возможно- хорошо ходить в бассейн.
Бегать- нельзя.
В ревматологию ложиться надо, что б там обследовали и назначили лечение
молодеет артроз, пишут. знаю что врачи обычно приписывают противовоспалительное и обезбаливающее. Редкий врач скажет что- то типа хрящи кушать. в общем, когда были деньги я пил ходроитин глюкозамин серу. и меньше спустя какое- то время болело. потом не было денег и болеть чаще начинало. и так раза 3- 4 в течение лет 5. лучше пить так как хрящи нарастают и потом больнобудет ещё больше. а вот с молоду если начать. читал что пишут про те 3 вещи что на рентгене после пропития тех 3 вещей становилось видно что хрящи стали без рубцов. и болело меньше. в аптеках много подделки. пью NSP. кстати там хороший Тей- фу. его использовал, а не бред новокаин с током
Артроз в 26 лет, конечно же, рано, но ведь и врач не мог ошибиться. Ни какие таблетки, мази, уколы при артрозе не помогают, помогает специальный массаж, но только специальный, классический тоже не помогает. И ещё помогает специальная методика лечения, она лучше массажа, но я их сочетаю вместе. Не давно провёл только 9 сеансов пациентке 65 лет в очень запущенной форме, даже ей помогло. Если получится, отправлю видео собеседования с ней. Вроде бы загрузилось. Но это только после 3 занятий, и сами увидите в каком запущенном состоянии пациентка. После 9 сеансов ей стало намного лучше, сейчас она долечивается дома, давно её не видел.