Болезни, лекарства

Как быстро отрезветь ( тошнит)

Экстренные меры, чтобы протрезветь:

1) Если выпито немало, первое что рекомендуется сделать — вызвать рвоту. Для максимального очищения и усиления эффекта выпейте 2-3 стакана воды с солью или марганцовкой. При сильном опьянении разведите в литре воды столовую ложку соды и выпейте, сколько получится. Затем примите несколько таблеток активированного угля и аспирин.
2) Очень интенсивно трите уши руками или смоченным в ледяной воде полотенцем. Этот метод возвращает к жизни даже из «бессознательного» состояния, благодаря стимуляции всех активных точек. Помассируйте ступни, зубы и десна зубной щеткой, прополощите рот минеральной водой.
3) Также эффективно действует нашатырный спирт. Резкий запах быстро возвращает в сознание. Дополнительно можно выпить раствор из 3-6 капель нашатыря и стакана воды.
4) Быстро протрезветь, взбодриться и прогнать сон поможет холодный душ. Если нет проблем с сосудами и сердцем, лучше постоять минут 10 под контрастным душем.
5) Очень пьяного человека приведет в норму тоненькая струя холодной воды, направленная на затылок. Смахивает на пытку, но весьма эффективно.
6) Быстрее вывести токсины из организма можно с помощью мочегонных препаратов или травяных сборов. После это требуется обильное питье.
7) Из напитков после рвоты рекомендуются крепкий горячий чай или чашечка кофе. В чай можно добавить большую дольку лимона, имбирь, мяту, мед. Мятный экстракт (до 20 капель), разведенный в стакане воды, помогает при легком опьянении. Желательно уже во время застолья восполнять потерю жидкости, выпивая после каждого тоста немного воды.
8) Кстати, популярный рассол не рекомендуется, так как соль задерживает выведение жидкости и отравляющих веществ вместе с ней.
9) Что касается еды. Быстро протрезветь поможет питательный завтрак, особенно, если вчера вы предпочли еде спиртные напитки. Лучше выбирать не очень калорийные блюда, организму и так тяжело.
10) Отличный эффект наблюдается после употребления фруктов — яблок, бананов, груш, цитрусовых, персиков.
11) Не забудьте и о сорбентах, таких как Энтеросгель, Фильтрум, Смекта, которые желательно выпить сразу после застолья перед сном.

Inna Dmitrieva
Лучший ответ
Смочи махровое полотенце в ледяной воде и энергично разотри им уши - отпустит.
..
...alexandrovna ...
опохмелиться и всё
Guljan Momushovna
Димон, ледяной душ, и немного физической активности. Предлагаю тебе присесть примерно 50 раз. Это не шутка.
Роман Бондарев
Два пальца в горло засунь или воды много пей пока не про блюешься
Нашатырь, холодный душ
Вадим
пей воду пока не попрет обратно.
если надо то потом сразу еще раз
потом найди таблетки уголь - мож у соседей
выпей штук 5 сразу .
к этому хорошо если найдешь любую таблетку от головы
или аспирин
сделаешь
через 30-40 минут полегчает .точно.
быстрее ни как..

если совсем куево попроси что бы помогли
накапать надо пару капель нашатыря в стакан с водой
и выпить хоть два-три глотка
потом делать то что выше сказано
или нашатырь на ватку тряпку и под нос
и блевать обязательно...
и тд с углем далее ..как сказано..
Выпей уголь активированный.
Аделя К))))
Активированный уголь
Аида Нурдинова
блюй.
Мне обычно в таких ситуациях Полисорб быстро помогает, как-то друг посоветовал, он быстро очищает организм, и ты приходишь в норму.
Леонид Шаулин
Путь в «пропасть» начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Небольшая доза алкоголя, кажется безобидной. «Выпивая» на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как разрушается печень, почки, поджелудочная… Он не подозревает, что окажется в «ЗАПАДНЕ», из которой сам выбраться не может. Вывод, чтобы не стать «падшим», нужно отказаться от выпивки. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт.
Bakylya Aidarova