Болезни, лекарства

Узнала, что у ребенка расщепление почек, что это значит и какие могут быть последствия?

Ребенка положили в больницу с шейным остеохондрозом. 14 лет, девочка, проходит обследование, выяснилось, что врожденное расщеплепие почек. Как это может проявиться на жизни ребенка?
Во многих случаях человек даже не подозревает о своей такой особенности. Его ничто не беспокоит, но такой вариант возможен только при неполном расщеплении.

В противном случае такая аномалия чревата тем, что:

возникают воспалительные процессы;
происходит задержка мочевой жидкости, а именно гидронефроз;
возможен обратный ток мочи из мочеточника.
При этом больной ощущает боль в пояснице, слабость, возникают отеки, нередко повышается температура тела и артериальное давление. Помочиться становится очень большой проблемой.

Если такие аномалии не причиняют человеку дискомфорт, то врач только наблюдает, но если же патология ухудшает качество жизни, то разного рода воспаления лечатся антибиотиками, а при сильных осложнениях врач назначает хирургическое вмешательство.
Источник: http://tvoipochki.ru/rasshheplenie-loxanki-pochki-vrozhdennaya-patologiya-ili-priobretennyj-nedug.html
Мария Я
Лучший ответ
Хм... это не совсем хорошо для девочки... если сказать проще - любая аномалия счастья в нашей жизни не добавляет... а причина чаще всего довольно простая - ревность, мощная зацепка за секс...
Зоя Левищева Причем тут ревность и секс?
Почитайте, зачем нужны почки (какую функцию выполняют) и вопрос отпадёт

возникают воспалительные процессы;

Алёна ))