Прежде чем начинать делать анализы при болезнях почек следует пройти обследование у врача.
В обычных нормальных, физиологических условиях почки выполняют следующие функции: регулируют состав и количество жидкости в организме, кислотно-щелочного равновесия, а также обеспечивают выведение из организма токсических веществ и продуктов метаболизма.
Порядок обследования органов мочевыделительной системы, а именно почек, мочеточников, мочевого пузыря и уретры включает:
- Расспрос о жалобах, которые есть на почки и другие органы
- Объективное обследование – пальпация, перкуссия, аускультация
- Контроль артериального давления
- Общий клинический анализ мочи или просто общий анализ мочи:
- Анализ физических свойств мочи
- Анализ химических свойств мочи
- Микроскопический анализ осадка мочи
- Количественные методы микроскопического анализа осадка мочи (анализ мочи по Нечипоренко, по Каковскому-Аддису, по Амбурже)
- Методы функционального исследования почек
- Микробиологическое исследование мочи (бактериологический посев мочи)
- Общий клинический анализ крови или просто анализ крови
- Исследование показателей системы гомеостаза – основных показателей жизнедеятельности организма
- Анализ на биохимию крови
- Инструментальные методы исследований:
- Рентгенорадиологические методы – сцинтиграфия, рентгенография
- Ультразвуковой метод – УЗИ почек, мочевого пузыря
- Определение вегетативного статуса
Болезни, лекарства
Как узнать как выполняют свои функции почки???
Почки вообще - так ищи инфу в поисковике. Твои почки - отнеси их к урологу - он проверит.
Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
у уролога взять направление на анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если живой - выполняют. А как - УЗИ или томограф.
Сок свеклы выпейте-если моча окрасится, стоит призадуматься, если без окраса- все нормально, хорошо служат...
если бы они не выполняли, этот вопрос тут не появился бы