Болезни, лекарства

Помогите определить почему болит солнечное сплетение и как его лечить, если в него не били и это психосоматика?

Всё началось в марте месяце когда я смотрел прямую трансляцию по интернету и общался с человеком он послал меня и после этого начились сильные боли которые проходили со временем. Это начало проявляться тогда когда на меня наезжают или ставят перед фактом. Если кричит мама солнечное сплетение не болит, а если чужой человек то начинает болеть не по детски. Болит только тогда когда меня подавляют или кричат на меня даже когда я веду себя словно мне пофигу. Ходил к врачу сдал анализы прошёл ЭКГ кардиограмму на сердце - сказали всё хорошо. Знающие, подскажите: что за болячка и как ее лечить ?
Да посылай ты их в ответ!
Astoman Ашабаев
Лучший ответ
Сходите на приём к неврологу!
Артем Хуштов
Оксана Фомина И как мне это поможет? Невролог - это врач-участковый или нет?
Или неврит, или гастрит. Надо диагностировать нормально у врачей
Natasha Kucharchik
Оксана Фомина А как про диагностироваться правильно не подскажите?
Что-то с поджелудочной железой. Возможно, психосоматические проявления, самовнушение.
Саша Ершов
Солнечное сплетение - это волевой центр (манипура). Поэтому в стрессе есть реакция, когда давят и наезжают.
Слабое Эго. Невыраженный гнев. Самоподавление. Страхи.
Это психосоматика. Нужно понять, гнев это или страх - и работать с этими эмоциями.
Это энергетический глист. А если серьезно обратитесь к нормальному терапевту, причин много может быть.
Юлия Симеонова
вам нужно сходить на приём к врачу-невропатологу в Вашу поликлинику, там решат, как с Вами быть
это нервное, у всех это проявляется по-разному. в первую очередь от нервов у человека страдает ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). могут быть боли в животе или позывы на рвоту, когда человек сильно волнуется, нервничает или переживает. организм так реагирует на внешнее раздражение, когда стрессует, когда понимает что противник сильнее или что обстоятельства против него

врачами это не лечится. только разве что успокоительными или приобретением уверенности в себе

ещё давление может реагировать и скакать. у кого-то - до обмороков
попробуйте проконсультироваться у спортивных массажистов...

позвоночник - "вешалка" многих болезней (старая шутка терапевтов).
Ирина Байдина
гастроскопию сделать нужно
Edgar Freimanis
Оксана Фомина А глотать лампочку надо? Я не умею.
Воспаление солнечного сплетения - лечение назначает невролог
Александр Есин
Если врачи затрудняются поставить диагноз, возможно, последствия черномагического воздействия, поражения энергетики-порча, проклятие. Проконсультироваться у хорошего ясновидящего парапсихолога экстрасенса. Не нарваться на шарлатанов, выманивающих деньги.
Может быть, задать этот вопрос в разделе магия.
Радмил Рахимов
Оксана Фомина При чём здесь магия если это физическая боль?
Алеша Попович Ты чего, ку-ку??? Какая тут магия? Вот вы со своей религией и магией замедляете прогресс развития человечества! (без обид, но это правда, просто не лезте с религией и повериями в науку и т. д.)
К бабке не ходи!
Ша, "не гони тюльку на Очаков... Я рад, что ты знаешь, про "Солнечное сплетение"... Но плохо, что не знаешь, что под ним тупо находится ЖЕЛУДОК... Кардиоспазм, енто не сердце, а кардиальная часть желудка... От этого ещё никто не помер... И слушать надо маму, когда она по утрам горячие кашки готовит...
Л&
Лана """
найди бабку знахарку, она посмотрит есть порча и сглаз или нет, если есть то снимет и все пройдет!
у людей пожилых поспрашивай где такую бабку найти, они везде есть по всем городам и поселкам, люди подскажут!
Ира Зоткина
«Болит — только, когда подавляют». Это соматическое заболевание. Ваше сопротивление подавлению. По-сути, Вы сам это вызываете своей определенной реакцией на раздражитель. Идите к психологу.
Aleksej Sherkevich
Психосоматика само собой, но причина глубже. Судя по описанию серьезная психологическая травма полученная либо при непосредственном контакте, либо раньше, но этим контактом вылезшая наружу. Только уверяю - ни к каким экстрасенсам ходить не надо, т. к. на время облегчение, а потом еще хуже. Лучше всего психолог, а еще лучше христианский психотерапевт. ( если надо, назову несколько вариантов)
Сергей Гицарев
Это называется тревога. В солнечных сплетениях чувство такое тянущее вниз, давящее как бы в грудину, к спине, да? Это неприятные эмоции. Задай этот вопрос в разделе психология. Или психотерапия. Когда неприятные воспоминания в голову лезут, сразу болеть начинает, да?
Оксана Фомина Нет когда на меня наехали или накричали а воспоминания не вызывают боль. Только те вещи которые случились в настоящем времени.
Предыдущий ответ обследования, это желудок, когда вы нервничаете, начинаются спазмы, рентген-обязательно.
Евгений Де
в это время, тревожное курите?
Kurug
Обязательно сходи к врачу, методом тыка не вариант искать причину нездоровья....
Оксана Фомина Ходил сдал анализы - сказали всё нормально прописали Фосфалюген и ещё что-то я их принимал но не помогло.
Это психологическое, думаю надо поговорить с врачом на эту тему
Так проявляет себя гастрит. Гастрит обычно проявляется на нервной почве. Желудок болит, а он находится как раз за грудиной в районе солнечного сплетения. Нужно делать ФГДС. штука неприятная. Солнечное сплетение может болеть либо от ударов, либо от чрезмерной физической нагрузки или от неправильной осанки (сидение много за компьютером). Лечится массажем. Но я думаю что у вас обычный гастрит на нервной почве.
Оксана Фомина Тогда почему он у меня болит когда на меня наезжают или кричат люди? Сижу за компьютером много, но не разу не болело солнечное сплетение, а когда на меня давят и срабатывает напряжение то у меня начинает болеть солнечное сплетение.
Нагородили ...Тренируй силу воли ...Если заболело, попробуй выпить воды и расслабся .Напряжение мышц сводит пищевод, отсюда и боль в сплетении. Держи спину прямо .Слушай свой организм..
Борис Швец
Это симптомы страха в теле!
Нервы обостряют болезни.
Невроз солнечного сплетения
Оксана Фомина Как лечится чтобы больше не болело?
Оксана Фомина Почему вы решили что у меня нервоз солнечного сплетения?
Для начала обратиться к участковому врачу, за направлением на анализы! Если долго продолжается, то это нарушение ...Возможно поджелудочная железа или невролгия!
Оксана Фомина Я же написал что сдавал анализы и сказали что проблем нет! А трубку я пока не глотал.
мне кажется вы сами это свяали между собой и психологически теперь в голове установка, что чуть-что - будет там болеть. сила мысли
Примиком к неврологу! (Незамедлительно)
Оксана Фомина Ходил я к неврологу! Толку нет - прописали Фосфалюген и ещё что-то и сказали принимай. Принимал - не помогло.
стресс
К врачу надо