Болезни, лекарства
Чем можно отчистить кариес в домашних условиях?
Всем привет! А вообще реально ли чем - нибудь очистить кариес в домашних условиях?
болгаркой и перфоратором
Тамила Ларионова
Надо попробовать!
Кариес - это не налет, чтобы его можно было счистить. Это разрушенная эмаль и дыра в зубе. Лечится только у стоматолога.
Наоборот, чем раньше пойдешь, тем быстрее тебе высверлят зуб, который все равно будет разрушаться, потому что в большинстве случаев у кариеса есть причины, заключающиеся как в режиме питания так и в плохой экологии по месту жительства. Именно по этим причинам кариесом болеют также и домашние животные, но не болеют живущие на воле.
Приведу два примера.
Одноклассник в детству увлекался "качалками", лазил по открытым в советские времена подвалам, тусовался там с друзьями и даже иногда там ночевал. В результате он надышался химией из голых бетонных стен подвалов и уже в 18 лет потерял кучу зубов. Плюс алкогольная интоксикация поработала на славу. Для сравнения, у меня в 18 была всего одна пломба.
Второй пример: знакомый жил 3 года в 12 этажном панельном доме и у него болел зуб, который он начал лечить у зубного. После развода он переехал в коммуналку в дом царской постройки (1913 года) в котором, естественно, не было даже намека на применение химии в стенах, потолочные перекрытия в домах тогда делались из натурального материала - деревянных бревен. Потолки в комнате были 4 метра, комната угловая, с двумя окнами, все время было прохладно (хороший приток свежего воздуха), окна выходили в глухой двор, даже солнце редко попадало. Но пока он там жил, более 25 лет, больше ни с одним зубом проблем не было. После расселения коммуналки он переехал в маленькую однушку с низкими потолками в километре от МКАД с крохотной кухней, и сомнительной плохо работающей вентиляцией и за считанные полгода на его зубы было жалко смотреть, они все шатались.
Что касается чем лечить, почитайте про применение чеснока для профилактики и лечения кариеса народными методами.
Приведу два примера.
Тамила Ларионова
Очень интересная и познавательная информация. А как же сладкое? Сахар наверно тоже вносит свой вклад в образование кариеса?
Думаю нереально- поражена эмаль зуба
есть сыр настоящий вместе со скумбрией холодного копчения
Увы но нет., домашними методами вы только можете повредить зубы. Скорее всего вам нужно обратиться врачу, если пьёте кофе и курите это дополнительно влияет на зубную эмаль не лучшим образом, также некачественная вода! Посетите специалиста, он сможет вылечить кариес, я могу предложить проверенную мной стоматологическую клинику https://stomatology.sarmedical.ru/ru/ но решать куда обращаться вам! Удачи!
Смешно) Можете поискать, в интернете где то была инструкция, как самому поставить пломбу. Только чувак не учел, что купил он матерал не для пломб)
всё ! можешь начинать расстраиваться, придется идти к стоматологу и там буром она сверлить тебе будет . Больно будет ужасно! Чем раньше пойдешь тем лучше. Если вообще не пойдешь зубов не будет = ни яблоко съесть, ни хлеба кусочек, без зубов только пюре посасывать