Болезни, лекарства

Смерть с каждой секундой всё ближе и ближе. Как подготовиться к её приходу, к её ощущению? Какие есть тренинги?

Чтобы привыкнуть к отсутствию дыхания, жизнедеятельности, научиться останавливать своё сердце? Как себя к этому подготовить?
Все когда то умирают не стоит бояться смерти
Татьяна Чернонебова
Лучший ответ
тренингов нет..
Не ждать смерти, а радоваться, каждой секунды жизни!
:tm:•badboy ¤:tm:
Читайте Библию
Muzaffar Tulkinov
Прими душ и переоденься в чистое...
Смерти нет не бойся.
Рома Бибарсов
Марина Захариева А где же тогда мои мама с папой ?
Марина Захариева У питерского психиатра Владимира Леви в одной из книг описан такой тренинг.
Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов – страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее. Поэтому он может день за днём отодвигать свой основной страх, не входить в него, откладывая событие на потом. Когда тело отключено и дух выходит из тела, он снова возвращается в состояние, где нет прошлого и будущего, где всё в настоящем. Так как страх перед трансформацией находится непосредственно в человеческом существе, то здесь его невозможно отодвинуть, и человек оказывается с ним лицом к лицу. Так наступает Страшный Суд. Страшный Суд – это то, где все страхи человека, сознательные и несознательные, всплывают. Человек погружается в них, остаётся наедине с ними и единственный выход – осознать их. Если этот выход не используется, то человек в лучшем случае возвращается в мир в уже новом образе, но, проходя то, что породило эти страхи, уже в более жёсткой форме. А в худшем случае человек наказывается Вечностью. Скорее, он наказывает себя сам, обрекая себя на нескончаемое блуждание во вселенной Земли без нужды, без крова, без цели, лишённый возможности общаться с кем-либо. Иначе говоря, такой дух, погрузившись внутрь себя, теряет способность и возможность выйти во внешний мир. Он остаётся в темнице своей души.

Душа – это оболочка духа. Она состоит из более плотного вещества, нежели дух. Сейчас душа ограничивает дух так же, как и тело. До этого она была только элементом фиксирующим, придающим форму духу. Через душу дух мог общаться с телом, контактировать с ним на уровне сенсорных сигналов. Однако тело не могло общаться с духом посредством души, потому как не являлось самостоятельным носителем разумности и душевности. Это стало причиной того, что душа начала закрепощать дух, сдерживать его развитие, а тело между тем ограничивало душу.
В период Страшного Суда человек высвобождал свой дух, сбрасывая душу, освобождаясь от накопленной ассоциативной информации и оставляя только сущностную её основу. Если же душа «срослась» с духом, то сбросить её становится практически невозможно, возможно лишь «содрать», словно кожу с тела, что, безусловно, невыносимо больно. Поэтому в девяносто пяти процентах случаев человек предпочитает не сбрасывать душу и не высвобождать дух из условной формы.
Страшный Суд страшен теми страхами, которые мы в себе взращиваем. Нарушенное устройство психического организма человека образует парадоксальную увлечённость своими страхами. Человеку трудно расстаться со своими страхами, так как он отождествляется с ними, страхи становятся частью его, и человек воспринимает их как некие факторы, определяющие привычное существование. Это означает, что и сама приверженность к своим страхам происходит из ключевого страха – страха перед трансформацией, который охватил всё человечество и властвует им безраздельно.
Страх перед трансформацией, желание трансформироваться – это одно и тоже. Трансформация – смерть, но смерть оживляющая. Чтобы понять, нужно пройти это, нужно перестать держаться за свои страхи и полюбить жизнь.
Сходите к священнику
Там ничего нет.... Вот ты спишь крепко без снов... это и есть состояние смерти. Только этот сон вечный, без пробуждения....
Ольга Тарасова а потом мы просыпаемся в виде бабочек
В Церковь ходить нужно
Знакомая, которая в московской клинике испытала клиническую смерть, но врачи её вернули - рассказывает, что теперь не боится: становится легко-легко, ощущение полной свободы, которую при жизни - не испытаешь... Я наблюдала людей, измученных многолетней болезнью: после ухода туда - их лицо становилось умиротворённым, спокойным. Я бы сказала - счастливым.
***абылай ***
На тренинги точно не ходи. Одно выкачивание денег. Надо сходить в церковь покаяться и причаститься. Не священнику, а Богу. Постарайся решить внутри себя все конфликты. Живи спокойно. Умирать не страшно.
У бога попроси что бы простил грехи, что бы в ад не попасть
Татьяна Ганзюк
Ну, например у Кастанеды много об отношении к смерти - что мысль о смерти является самой отрезвляющей мыслью в мире. Извечная беда с нами, человеческими существами, состоит в том, что, даже не заявляя об этом, мы верим, что вошли в царство бессмертия. Вести себя так, словно мы вовсе не собираемся умирать, — ребячья дерзость. Но самым вредоносным является то, что приходит с этим чувством бессмертия, кажущаяся способность поглотить всю непостижимую Вселенную своим разумом.
И еще — Мы — существа, направляющиеся к смерти, — сказал он. — Мы не бессмертны. Но мы ведем себя так, как если бы были таковыми. Это недостаток, унижающий нас как личности, и когда-нибудь он унизит нас как вид. Дон Хуан заявил, что преимущество магов перед обычными человеческими существами заключается в том, что маги знают, что они существа, находящиеся на пути к смерти. И они не позволяют увлечь себя в сторону от этого знания. Он подчеркнул, что необходимо применить огромное усилие, чтобы обрести и поддерживать это знание с абсолютной ясностью.
Утешил?
В сортире от неё обычно прячутся-часто не находит...
Низами Бадалов
Оксана Булыгина Не, я не хочу от неё прятаться
А не как просто в хорошем настроении прибывать. Ведь это только переход.
Оксана Булыгина Переход, когда тебе больно дышать
Оксана Булыгина Когда не можешь дышать
Ложитесь и ждите. Не шевелитесь!
позвоните по телефону доверия 8-800-2000-122. Они вам подскажут. Это служба психологической помощи. Бесплатно. Анонимно. Круглосуточно.
Gulruh Borjakowa
Оксана Булыгина Это только для детей
Жизнь прекрасна и удивительна в любом возрасте !!!Так стоит ли думать о смерти?!
Готовиться не надо. Надо жить полной жизнью. Думать о приближении смерти не стоит. Она всегда приходит неожиданно. Я, перенеся тяжёлую военную травму и массу операций тоже начал думать, а потом понял, что сколько Всевышний нам отсудил жить, столько и будем. И мои друзья, перенесшие массу травм и ранений, живут и хотят жить. Хотите жить, не ждите смерти. Когда будет время, она прийдёт без приглашения. Радуйтесь каждому дню!
тот, кто выполнил долг, тот не боится
Алина Дёмина
Живи и радуйся жизни.
Павел ***
Вот ты загнался.. зачем к ней готовиться?? С ума не сходи
тренинги обычно платные, но я могу дать совет - смотри лики смерти перед сном, быстро забудешь про смерть.
С помощью медитации.
силой мысли сердце остановить не получится. да и готовиться к смерти, я считаю, бессмысленно. Все равно она будет для тебя сюрпризов. Ты не знаешь где и как это произойдет, и тем не менее она неизбежна. так зачем же тратить время на подготовку?
Ходков Михаил
Оксана Булыгина Слава Богу, что не избежна
Рекомендуем Б. Вербер. Танатонавты.
не кури кизяк ))фантазер однако
Привет! Просто не думай об этом...
в пнд бесплатно подготовят
Azhar Adil
Оксана Булыгина Что такое ПНД?
Да ты что оболдел что ли, живи пока живётся нахер тренинги?
Если ты не найдешь покоя в этой жизни, ты ни найдешь ее и там
Ну, хватит. Не стоит бояться смерти. Переоденься в чистое, и проси бога оставить все грехи, и чтобы не попасть в ад.
Землю в карманах носи!
Чаще мастурбируйте. Помогает избавляться от таких жутей в голове.
Vadim Yakubionok
Блин, до такой степени боясь смерти, ты не будешь толком жить и в настоящем!
Sanya B
Оксана Булыгина Кто сказал, что я боюсь смерти?
Выход есть: "Алкоголизм".
Я тебе больше скажу - с каждым мигом ближе и ближе много чего приятного, где секс с твоей несовершеннолетней сестрой это так, разминка..)
Ната Макарова Фу, Бэ....
Но плюсик всё равно получи))
Все боятся смерти это глубоко в подсознании, не боится только шизофреник запущенный. Нужно принять её и смириться, но туда не торопиться
Daniyl Yumakaev
Откуда такие мыли? Я об этом не задумывалась... до этого момента