Болезни, лекарства

Почему иногда возникает ощущение, что тебе "недолго осталось и конец уже близко"?

Мне 19 лет, никакими тяжелыми заболеваниями не страдаю, по возможности занимаюсь спортом, не пью, не курю, но иногда возникают какие-то неприятные ощущения, то голова болит, то просто бывает дурно (ничего не болит, просто какое-то нехорошее состояние), часто посещают мысли о смерти. Когда ложусь спать, мне кажется, что либо усну и не проснусь, либо еще что-нибудь страшное случится. Из-за чего такое может быть?
Nuraim Osmonova
ВСД/НЦД/панические расстройства. Ничего страшного, многие через это проходят. Для жизни не опасно. Только не нужно садиться на антидепрессанты. Лучший способ - найти девушку (а ещё лучше двух) и хорошенько её (их) оттрахать. Все как рукой снимет.

В момент приступа панической атаки попробуйте такой способ: сконцентрируйтесь одновременно на трех разных чувствах - визуальном, звуковом и тактильном. Т. е. изучайте точку, куда вы смотрите (если глаза закрыты и темно - выберите точку на зрительном фоне, или просто вспомните что-нибудь) , прислушивайтесь к звуку (если тишина - к тиканию часов, шуму компа и. т. д.) , и ощущайте чувства ладони, прижатой к кровати, например. Это очень трудно будет сделать, т. к. мозг не состоянии будет обработать одновременно 3 источника и будет постоянно концентрироваться на чем-то одном. Это вытеснит все остальные мысли (в том числе) про страх и приступ пройдет.. . Пройдет просто потому, что о нем перестанут думать.
Бейбит Жолдасулы
Лучший ответ
тревожность повышенная, может быть жизнью недовольны
скорее всего это ощущения некоего древнего животного страха перед неизвестным будующим, старайтесь не циклиться на этом, побольше уверенности в себе и эмоционального позитива, если не поможет тогда к врачу и не стесняйтесь многое поправимо если вовремя осознанно, своевременное обращение ещё не болезнь, а упущенное время фактор риска к заболеванию
Недостаточность кроветворения-иммуногенеза, кровоснабжения-питания систем организма. Голодный организм не доволен, портит Вам настроение. Нормализация энергонеобходимыми, персонально, продуктами питания....
Панические атаки . Часто на фоне вегетососудистой дистонии.
Это-мнительность. Ложась спать-думай о приятном.
Оксана Белова
Просто будьте осторожнее.
Обратитесь к психологу! Не бойтесь рассказать о своей проблеме и Вам, наверняка, помогут! Вы слишком молоды, чтобы думать о грустном!
Скрытая депрессия.
Юлия ****
Это признаки порчи.
Andrei Jurja