Болезни, лекарства
Почему иногда возникает ощущение, что тебе "недолго осталось и конец уже близко"?
Мне 19 лет, никакими тяжелыми заболеваниями не страдаю, по возможности занимаюсь спортом, не пью, не курю, но иногда возникают какие-то неприятные ощущения, то голова болит, то просто бывает дурно (ничего не болит, просто какое-то нехорошее состояние), часто посещают мысли о смерти. Когда ложусь спать, мне кажется, что либо усну и не проснусь, либо еще что-нибудь страшное случится. Из-за чего такое может быть?
ВСД/НЦД/панические расстройства. Ничего страшного, многие через это проходят. Для жизни не опасно. Только не нужно садиться на антидепрессанты. Лучший способ - найти девушку (а ещё лучше двух) и хорошенько её (их) оттрахать. Все как рукой снимет.
В момент приступа панической атаки попробуйте такой способ: сконцентрируйтесь одновременно на трех разных чувствах - визуальном, звуковом и тактильном. Т. е. изучайте точку, куда вы смотрите (если глаза закрыты и темно - выберите точку на зрительном фоне, или просто вспомните что-нибудь) , прислушивайтесь к звуку (если тишина - к тиканию часов, шуму компа и. т. д.) , и ощущайте чувства ладони, прижатой к кровати, например. Это очень трудно будет сделать, т. к. мозг не состоянии будет обработать одновременно 3 источника и будет постоянно концентрироваться на чем-то одном. Это вытеснит все остальные мысли (в том числе) про страх и приступ пройдет.. . Пройдет просто потому, что о нем перестанут думать.
тревожность повышенная, может быть жизнью недовольны
скорее всего это ощущения некоего древнего животного страха перед неизвестным будующим, старайтесь не циклиться на этом, побольше уверенности в себе и эмоционального позитива, если не поможет тогда к врачу и не стесняйтесь многое поправимо если вовремя осознанно, своевременное обращение ещё не болезнь, а упущенное время фактор риска к заболеванию
Недостаточность кроветворения-иммуногенеза, кровоснабжения-питания систем организма. Голодный организм не доволен, портит Вам настроение. Нормализация энергонеобходимыми, персонально, продуктами питания....
Панические атаки . Часто на фоне вегетососудистой дистонии.
Это-мнительность. Ложась спать-думай о приятном.
Просто будьте осторожнее.
Обратитесь к психологу! Не бойтесь рассказать о своей проблеме и Вам, наверняка, помогут! Вы слишком молоды, чтобы думать о грустном!
Скрытая депрессия.
Это признаки порчи.