Болезни, лекарства

Возникает ощущение, что все происходит очень быстро.

Иногда (примерно один - два раза в месяц) возникает ощущение, что все вокруг резко ускорилось. Кажется что мои движения, мысли как будто поставили на перемотку. И звуки немного громче и быстрее, и как бы шум в голове от большого количества быстро проносящихся мыслей. Длится минут пять, и проходит. Объясните пожалуйста, что за оно, и как оно называется.
Татьяна
Есть такая фигня.
Особенно часто испытывал во время болезней (грипп, простуда), но я гуглил - в мире полно людей, которые испытывают подобные ощущения, при этом в нестрессовых ситуациях. Толком какого-то названия, диагноза не нашёл - тема не изучена докторами, как я понял, потому что не носит какого-то массового или хронического характера и не имеет сильного влияния на жизнедеятельность.

https://www.reddit.com/r/neuro/comments/5c6dwd/fast_feeling_change_in_time_perception/
Елена Чикаренко
Лучший ответ
Татьяна у меня раньше такое было при температуре в детстве ощущение не очень
это последствия игр, геймер
Alik Abakarov
Вполне возможно начало психического расстройства. Чтобы предотвратить обострение болезни вплоть до инвалидности - посети психиатра.
Надеюсь, ты хоть флешбеки из Вьетнама не видишь) У военных бывает такое же. При этом им кажется, что мир вокруг медленнее. У них такое из-за высокого уровня стресса. А у тебя какой стресс? Игры на ПК или другие раздражители?
Татьяна как болезнь называется
Отдохни немного, дома посиди 2 дня. Отойдешь может быть, Бывает ли у тебя такое чувство, как будто это уже было? Если да, то это почти у каждого, оно временно.
а у меня сочетается одновременно, что все вокруг вспышками меняется с мега-ускоренного темпа ,до невероятно замедленного. Но плюс к этому , в тот же момент ,предметы , мои части тела, люди вокруг, становятся либо неимоверно гиганских размеров , либо на столько маленьких, что аж так страшно от происходящего. Длится примерно 20 минут. Самый длительный эпизод был около 50 минут. За месяц случается раза 2-3.
Сейчас мне 22 года, эта херня меня преследует где-то с 14 лет. Так и не разобралась, что со мной. Но скажу, что очень похоже на Синдром Алисы в стране чудес и Синдром деперсонализации-дереализации.
Не могу привязать эти приступы к какому-то переутомлению , или стрессу.... Потому , что это всегда лотерея. Оно настигает внезапно и беспощадно.
В момент приступа , ощущение, что сейчас умрешь, или сходишь с ума. Это не паничка, я знаю, что такое панические атаки, и это совсем не то.
В эти моменты, я всегда стараюсь позвать на помощь, лишь бы не находиться одной.
Хочу глубже изучить эту тему. Во-первых, интерес. А во-вторых, хочется помочь решить эту проблему себе и другим .