Болезни, лекарства

Очень быстро прогрессирует стенокардия,это может происходить из-за того что резко "завязал" с куревом?

Эхокардиография.Заключение:
Уплотнение стенок аорты.Фиброзное уплотнение створок аортального и митрального клапанов с митральной регургитацией 1 ст. Регургитация 1 ст. на трикуспидальном клапане.Расширение полости левого предсердия.Незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка.Нарущение диасолической функцииобоих желудочков по 1 типу(замедленная релаксация миокарда).
Bayram Hajyyev
1)Расширение полости левого предсердия-это говорит о том что у вас плохо работают легкие.
2)Фиброзное уплотнение уже процесс не обратимый. (соединительная ткань увы в живые клетки не превратится)
3) .Нарущение диасолической функции обоих желудочков по 1 типу процесс частично обратим.
4) уплотнение аорты не есть гуд, холестерин какой?
То что с куревом завязали сердце ваше вам только спасибо скажет. Нужно вам в кардиологию к хорошему специалисту который подберет грамотное лечение. А после препараты с калием и магнием курсами.
И легкие нужно проверить расширение предсердия указывает на наличие плохой работы легких.
У вас случаем нет легочных заболеваний? астма? хобл? хр обструктивный бронхит?
Давликанова Ольга
Лучший ответ
Да, естественно.. . За любую работу надо и организму платить, а перестройка- очень тяжёлая работа.. . И увеличение веса, это тоже сердечная недостаточность.. . Но потом всё понемногу пройдёт, Эхо- картина на 80% обратима, да и остальные 20- не смертельны.. . По уму, не плохо бы Вас завтра грамотно прокапать...
курево здесь ни причем
открою тебе страшный секрет
никотин = витамин, отвечающий за передачу нервных импульсов (память, реакция, ум, рост, сила,... )
курево опасно лишь тем, что производитель добавляет в табак химнаркодобавки, подсаживающие курильщика на определенную марку сигарет
Я скажу просто: курение при ...так скажем .. "не очень здоровом сердце" - это гибель для сердца.

Почаще делайте ЭХО. И не курите вообще. . если жить хотите.. .

P.S.: наверняка у Вас еще и синусоидальная тахикардия...