вряд ли причина проблема с иммунитетом (очень сомневаюсь). Но от любого даже незначительного холода теперь заболеваю даже не через 2-3 дня,как многие другие,а прямо сразу...
Насчет закаляться,бегать,заниматтся спортом,и все подобное - мне ничего нельзя из-за проблем со здоровьем. Не буду подробностей почему,поэтому прошу без этих советов.а точнее упоминаний.
Каждый день гулять тоже не могу.
Болезни, лекарства
Почему прямо сразу заболеваю даже после недолгого похода на улицу? То есть от любого холода. Если иммунитет вряд ли
Вирус ходит,может от него? Зимой чаще всего заболевают от холода,есть разные причины для простуды
Анна Пережогина
Не знаю,но поразительно,что заболеваю моментально,даже от холода всего пару минут. Теперь всегда так.
В первую очередь вылечить очаги хронической инфекции (зубы с дёснами и миндалины)
Витамин С и Д каждый день в профилактических дозах хотя бы
Слабый иммунитет. На холоде корпус бактерий и вирусов становиться прочней и иммунитету его сложней побороть. В тепле корпус мягкий и иммунитет спокойно с ними справляется. Иммунитет находится в постоянной борьбе с ними.
Сергей Солохин
Ну это если по простому объяснить
Может сдать какие-то развёрнутые анализы Вам? Они должны более детально всё показать. В качестве иммуномодулятора мне больше всего нравится Трекресил, взяла его как замену чуть более дорогому Трекрезану и вполне довольна. Обычно стоит кому чуть чихнуть и я тут же "хватаю", а сейчас, пропив его, крепче стала, в этом сезоне ещё не болела (тьфу-тьфу).
Одевайтесь теплее, это основное. Ещё иммунитет укреплять нужно, это очевидно. У меня раньше тоже слабый был, чуть что - заболеваю. Этой осенью принимала капсулированный барсучий жир Барсукор. Не простужалась даже с тех пор, хотя муж и дети переболели уже дважды
Почему ? Потому что у организма нет ресурсов для естественной защиты что и является иммунитетом.
Спорт не противопоказан никому, всё это выдумки, просто надо понимать что ты штангу 100 кг не поднимешь прям сегодня - на это нужны ресурсы (питание соответствующее) и усилия (встать со стула или дивана).
Спорт это обмен веществ в организме за счёт улучшенного кровообмена который осуществляется действием с большим усилием чем просто хождение.
А почему думаете что врятли иммунитет ? Сейчас сезон простудных заболеваний и т.п, попробуйте укрепить иммунитет для начала, правильное питание хотя-бы, еще очень советую Цинк + Витамин С в шипучих таблетках от эвалара, отличная дозировка и шипучая форма для быстрого усвоения, мне помогло укрепить свой иммунитет, за осень/зиму еще ниразу не болела, хотя на работе постоянно все берут больничный.