Лечить ОРВИ нужно дома, соблюдая постельный режим и назначения врача.
Не менее 7-10 дней.
Болезни, лекарства
Третий месяц не могу вылечить ОРВИ в вялотекущей форме .Что делать ?
сменить врача. Чё там не лечится?
Сергей Пеньковских
заражаюсь заново каждую неделю.. чем тут врач поможет ?..иммунитет как повысить ?
Это, только, наша медицина способна-на долгое лечение при куче разных препаратов (часто, взаимо исключающих).
На Востоке простудные заболевания или гриппы, раньше, лечили просто; самое начало простуды (ОРЗ, ОРВИ и прочие напасти), когда, пока нет-боли в горле, основного признака, что болезнь, пока, не проникла вглубь организма на ОДИН стакан горячего молока или горячего чая с молоком добавляли: по ОДНОЙ чайной ложке-сливочное масло и сахар; по ОДНОЙ щепотке: черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый), кардамон (сухой, молотый), размешивали и выпивали, непосредственно, перед сном и-баиньки. А утром. как проснулись, сделать и употребить-такой же, состав и через 1,5-2 часа НИКАКИХ признаков заболевания не остается.
НО, вот, если проспали начало болезни, по разным причинам и, уже, появилась-боль в горле, то выпить придется, за 2 суток, 4-6 таких стаканов, заменив ВСЕГО ОДИН КОМПОНЕНТ (вместо кардамона-кладут КУРКУМУ (сухую, молотую), являющуюся, между прочим-природным антибиотиком.
Дополнение: во время приема, вернее-после приема напитка с куркумой вы почувствуете-жар в теле, НО, без изменения общей температуры тела, это-всего лишь, знак того-что лекарство начало действовать.
А на будущее: чтобы не танцевать подобные танцы с бубном-повышайте иммунитет с помощью **синего йода**,сам это делаю на протяжении 15 лет, и за это время-НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ ни простудными заболеваниями, ни гриппами, посещающими страну (купил 20 мл настойки йода, сделал ОДИН раз в 3-4 месяца этот препарат и употребил, натощак. И всё).Пусть, остальные, кто надеется на нашу медицину, с врачами, равнодушными-к нам, бегает-по аптекам, отпрашивается-на работе, словом-занимается разной ерундой, если сам-не хочет позаботиться о своём здоровье.
Сергей Пеньковских
спасибо
Подозреваю что уже и не вирусная инфекция а бактериальная может всеже стоит попробовать антибиотики
Если ОРВИ за неделю сама не прошла велика вероятность бактериальной инфекции
Сергей Пеньковских
проходит за неделю, но заражаюсь заново.. кто-нить чихнёт на меня и снова капает из носа, сопли текут в носоглотку и сильный кашель
А может у вас не вирусное орви, а аллергического плана. Поэтому и вылечится не можете.
Иммунитет сильно слабый, повышать нужно. Идите в аптеку, купите там рыбий жир и Полисорб (он, кстати, за счёт очищения организма повышает иммунитет), мы эти препараты сыну давали пить в начале осени для повышения иммунитет, врач советовал, и иммунитет на самом деле быстро повысился, сын ещё ни разу не подхватил простуду
Сергей Пеньковских
Полисорб не могу глотать ..
Эргофероном пролечилась вот только, мне понравилось, так как быстро на поправку пошла и сам процесс лечения этим препаратом какой-то позитивный, так как не привычный способ запить водой, а рассосать. Детям его тоже можно, так вот для детей этот способ приема лекарств самый, на мой взгляд, не травматичный.
Сергей Пеньковских
он иммунитет повышает ?..помню принимала как-то интерферон, красные капельки в нос
Слабый иммунитет либо наследственность так тоже может быть. Синдром Картагенера, редкое заболевания в легкой форме характеризуется как раз затяжными простудными заболеваниями. sindrom-kartagenera.ru