Болезни, лекарства

моей сестре поставили диагноз- рак шейки матки! ей 19лет,это оч серьёзно и она сможет забеременеть?

Vladimir Shitov
сможет только нельзя медлить потом поздно будит
Андрей Коршин
Лучший ответ
для начала от диагноза бы избавицца... ато если поздняк и метастазы пошли то...
Саша Пищик
очень сильно зависит от гистологического типа рака, стадии, количества поражённых региональных лимфоузлов. И разумеется, от выбранного лечения. Рак шейки матки довольно агрессивен, поэтому без химиотерапии обходится редко, а после нескольких курсов химии, вероятность забеременнеть и родить - довольно маленькая. А если заболевание не на ранней стадии, то скорее всего нужно радикальное удаление матки с окружающей тканью и лимфоузлами.
какая стадия? операция, химия-что ей делают?
Vladimir Shitov ей кучу лекарств выписали, а про операцию и химию ни чего не говорили
срочно нужна операция- удаление полностью всех внутренних женских органов и лимфоузлов. потом-химиотерапия. рак шейки матки рано дает метастазы. если даже она выживет, то ни о каких детях и речи быть не может.
о какой беременност может идти речь, матку б не отняли
Ольга Морозова Я вот тоже думаю что что-то путают. Это действительно скорее всего эрозия. В таком возрасте рак шейки матки быть не может, я не слышала о таких случаях даже
Главное - побыстрее уточнить диагноз и начать лечение. Молодой организм способен на такие чудеса! Все еще поправится! Со мной в роддоме (1999г) лежала женщина после такого же диагноза ( по поводу стадии ничего не знаю) , родила мальчика..
Мои соболезнования, но это очень страшно. Наверно была эрозия и потом переросла в рак. Детей не будет надо на операцию срочно, да вам врачи уже сказали наверно
Inna Ekkert
зависит от стадии, это очень, очень серьезно....
Боря Колбин
почитайте на официальном сайте про онкологию, там все описано, это реально очень страшно и серьезно!
лечиться бегом