Болезни, лекарства

Средство от простуды.

Утро. Боль в горле, забит нос, легкое ощущение дискомфорта при вздохе. Первые признаки простуды. Подскажите хорошее средство, что бы избавиться от неё ещё на ранних стадиях. Леденцы, спреи, таблетки. Обычно помогали антибиотики, но лечиться начинал, когда уже с ног валился, сейчас не хочется такого допускать.
Терафлю
Оксана Ступнева
Лучший ответ
Вам подсказали терафлю, но его лучше на ночь или если Вы никуда из дома днём не выйдете. Чтобы можно было выпить и сразу лечь, чтоб хорошенько пропотеть под одеялкой.
А так я обычно в таких случаях соль с содой и йодом развожу и полоскаю горло. Траву завариваю тоже горло полоскаю. Ну и траву ещё завариваю, чтоб от кашля пить.
Мукалтин покупаю. И настойку прополиса. Настойкой прополиса полоскаю горло. На стакан воды, 1 чайная ложка. Ну я на глаз лью в стакан.
Atabek Annaev
Людмила Перова Дада, потому терафлю мне совсем не подходит. А просто есть таблетки какие нибудь что бы выпить и работать можно было? Настойки травяные тоже не подходят. Нет условий их гооовить и принимать
полоскать кадендула нас 2 ст лож на 05 ст воды каждый час так же и прополис настойка от кашля чабрец стебель малины
Пенталгин, как скорая помощь;
Ивлаксин (БАД компании АРтЛайф) для профилактики от простуды, при первых ее признаках Быват достаточно одной капсулы в день, все по состоянию организма
*** ***
Начинайте сразу полоскать горло, делать ингаляции. Пейте побольше чай с мёдом и молоко с прополисом. А ещё попейте для повышения иммунитета Полисорб, он за счёт очищения организма должен будет быстро повысить иммунитет, и тем самым простуда должна будет быстрей уйти.
Елена Гришина
антибиотик не пью сразу. если темпа держится больше трех дней, тогда да. а так. оцилококцилум ну или когацел. от горла пью йодангин (какао масло) и обильное питье. ноги парить люблю очень. но это только без темпы
Авган Man
Попробуй Лизобакт
200 коньячку
Мне нравится Анвимакс. Мне его наша участковая терапевт назначала в виде порошков (в теплой воде растворяешь и пьешь как чай). По цене - вполне приемлемо, эффект - великолепный.
Если ты хочешь избавиться от простуды, то сходи погреться в баню. Можешь посмотреть бани тут http://sauna.ru