Болезни, лекарства

возможно ли вылечить бронхиальную астму?

Лечение бронхиальной астмы
Немедикаментозная терапия.

Элиминация (исключение контакта) аллергенов: исключить из рациона продукты, на которые у человека аллергия (цитрусы, шоколад, молочные продукты и т. п.), а также контакт с возможными непищевыми аллергенами (пыльца растений, лекарственные препараты, шерсть животных).
Не заводить домашних животных в случае, если человек страдает множественной аллергией (например, на пищевые продукты, лекарственные препараты).
Ежедневная влажная уборка в жилых помещениях.
По возможности сменить место жительства (климат). Благотворно влияет морской климат с умеренной влажностью.
Адекватная физическая нагрузка:
ходьба в умеренном ритме;
плавание;
дыхательная гимнастика (по различным методикам: надувание шариков, выдувание воздуха через соломинку, диафрагмальное дыхание), которая направлена на тренировку дыхательных мышц.

Медикаментозная терапия - все препараты для лечения бронхиальной астмы можно разделить на 3 группы.

Препараты « скорой помощи» — средства, быстро расширяющие бронх. Используются для устранения приступа бронхиальной астмы:
бета-2-агонисты короткого действия;
М-холинолитики короткого действия;
теофиллины короткого действия (обладают слабым эффектом и выраженными побочными реакциями, поэтому в настоящее время используются все реже);
глюкокортикостероидные гормоны внутривенно или внутрь в таблетках (используются при затянувшемся приступе бронхиальной астмы, не поддающемся действию вышеуказанных препаратов).

Обратитесь к врачу для консультации.
Наталья Попова
Лучший ответ
сменив КЛИМАТ проживания
племянник переехал жить из Питера в Швецию и полностью избавился от ингаляторов- стоял на учете как астатик и регулярно пользовался ингаляторами, жить без них не мог, ТАМ все прошло практически сразу. живет там уже больше 10 лет ...в Питер приезжать практически не может.. через неделю начинает задыхаться
Олег Ракушин
Метод бутейко очень помогает
???????????? ???????????????
Я врач по профессии, поэтому не могу быть в ответе столь же категоричен, как все те, кто не имеет медицинского образования. Но у меня самого, лет десять тому назад куда-то делись, пропали все мои аллергии, даже на амброзию. И произошло это безо всяких видимых причин.... Возможно, и астму когда-нибудь научатся излечивать радикально.
Анюта Шагидуллина Андрей, как доктор вы не могли не проанализировать происходящее в вашем организме и найти причину от чего исчезла аллергия... Что-то вы однозначно лечили или занимались оздоровлением.
Только контролировать
В путлеровской рашке-однозначно НЕТ!
Вильдан Мусин
нет она не излечима
Виталий .д
у меня в детстве был астматический компонент. спорт и всё прошло.
Анюта Шагидуллина астматический компонент все врачи на всякий случай ставят)))
Соляная шахта. Г Соледар
Юрий Костаков
Анюта Шагидуллина Вы там вылечили?
астма - очень вредное заболевание, по себе знаю, как весна начинается, так караул))) хоть на стену лезь, к счастью я нашел эту клинику http://biosfere.ru/. записался на прием, прошел полныи курс лечения, мне стало гораздо легче
Tatiana Vladimirova
Сходите к нормальному врачу, который не запичкает таблетками! Я лечилась в центре Ходановой на Славянском бульваре. Врач принимает отличный - Якубов. Щепетильный, дотошный в хорошем смысле. Астму мне лечили гемопунктурой, симптомы быстро прошли.
E!
Ela !!!!!!!!)
Бронхиальная Астма не лечится. У меня аллергия с детства так и не прошла, хотя лечилась много где, в частности в институте иммунологии. Теперь боюсь, чтоб аллергия в астму не перешла.
С С
Когда мне было 3-5 лет, я болел бронхиальной астмой . Сейчас мне 13 лет, и у меня от астмы ни следа! Родители меня привозили в соляные шахты и давали гомеопатию!!! Всего через полгода меня вылечили от нее окончательно! Гомеопатия - шикарное лекарство от астмы даже с осложнениями