Ощущение отсутствия необходимых ферментов в кишечнике. Частое вздутие. Квартира уже провоняла гавном. Не могу выветрить..
В спокойном состоянии ещё нормально. При людях начинается симфония баха. Навзрыд орёт. На меня косятся люди. А я не знаю что делать...
Посоветуйте лекарство в моем случае? Паразитов травил, гастрит вылечил. Что не так
Болезни, лекарства
Что делать если кишечник воспаленый и работает неправильно много лет?
Много чего не так, кишечник лечить сложно и долго, он недаром длинный, как взлетная полоса, поэтому первое, что нужно сделать - это сходить к врачу, как бы ни банально это звучало, на месте посоветоваться, какие обследования пройти хотя-бы, второе - наладить питание, есть продукты, которые есть нельзя, сами ищите в интернете, но навскидку это свежая капуста, виноград, чеснок, яблоки, горох, все бобовые, ещё очень много продуктов повышающих газообразование и вызывающих метеоризм, и как средство от вашей беды дорогой и дешёвый вариант скорой помощи, дорогой - это эспумизан, действующее вещество семитикон, пьют по 10-20 капсулок на один приём, а не по 2 три раза в день, поэтому дорогое удовольствие, но помогает на ура, особенно 20 штук, ваще огонь, дешевое - заварить просто кипятком семена укропа на стакан кипятка 1 столовая ложка семян, просто накрыть чем то, и когда остынет - пить по половине стакана, вместо чая тоже можно))) или фенхель, так же семена, но вкус другой - сладковато противный))) не пердите, удачи)
Света Молчанова
Фенхель пить сколько раз пить?
Rauf Nuriyev
Так же, как и укроп, по полстакана за раз, и можно вместо других напитков, но боюсь надоесть может, это скорая помощь, в принципе множество полезных свойств у него, лишним то не будет, но как бы жить то хочется))) ферментную терапию не принимаете? Её должен был назначить гастроэнтеролог, ну и дисбактериоз можно профилактикой подлечить, но все это очень дорого, к сожалению, препараты дорогие и пить их надо долго и много, я вас понимаю, но лечиться то надо и беда то ведь реальная, и близкие страдают и вы, как стул у вас? В туалет регулярно ходите? Без запоров? Если есть проблемы со стулом, то её решать надо, и питание налаживайте, свежие фрукты лучше не лопать, газировки всякие нельзя, это сложно, вам без врача грамотного - никак, ищите специалиста, пусть решает вместе с вами проблему
к гастроэнтерологу
блюда на пару фрукты овощи кисломолочные продукты только дробное питание и всё постепенно наладится сам прошел все это
Света Молчанова
Мне денег жалко на овощи и фрукты. Фруктов купить на 2 дня только половина тысячи.. А живу не один. Быстро сьедают.
Активированый уголь от пердёшек.
А лучше, сходть к врачу. Если кишечник лечить, то можно вылечить. Так что только к врачу Вам. И никакого самолечения.
Сходить к больницце
При отсутствии необходимых ферментов назначают те самые необходимые ферменты. Причину ферментопатии ищет гастроэнтеролог.
С хроническим дуоденитом тем более к врачу
Вы вылечили кишечник?