Болезни, лекарства

Какие лекарства нужно иметь при себе что бы не умереть?

Напишите список лекарств первой необходимости. Прям САМОЙ первой. (Лекарства от боли в животе или укусов комаров не считаются).
1 группа: наружные средства и перевязочные материалы. Вам понадобятся: перекись водорода, спиртовые растворы бриллиантового зеленого и йода, «Мирамистин», салициловый спирт, «Левомеколь» (или любая другую мазь, содержащая антибиотик), бинт стерильный узкий и широкий (лучше выбирать в стерильной упаковке – для более длительного хранения), бинт нестерильный, вата гигроскопичная нестерильная, пластырь медицинский и пластырь бактерицидный, «марганцовка», «Фурацилин», резиновый кровоостанавливающий жгут.

2 группа: лекарства для приема внутрь. Важно иметь в домашней аптечке жаропонижающие средства («Нурофен», «Ибупрофен», «Парацетамол», «Панадол» или «Эффералган»), спазмолитики для расслабления гладких мышц и сосудов («Дротаверин» или «Но-шпа»), средства, применяемые при нервном возбуждении и учащенном сердцебиении («Корвалол», «Валосердин», таблетки валерианы лекарственной, «Валидол»), сорбенты, помогающие при отравлениях и диарее (активированный уголь, «Смекта»), средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника («Хилак форте», «Бифидумбактерин»), ферменты для улучшения пищеварения («Мезим», «Панкреатин»), регидратирующие составы – для восполнения потери жидкости организмом при рвоте или поносе («Регидрон»), средства от диареи («Имодиум» или «Лоперамид»), антигистаминные препараты – для купирования симптомов аллергии («Лоратадин» или «Супрастин»).

3 группа: вспомогательные средства. К таковым относятся: термометр, стерильные шприцы и иголки, грелка, пипетки, спринцовки, ножницы.

К 4 группе можно отнести те препараты, которые необходимы членам семьи, имеющим хронические заболевания – сахарный диабет, гастрит, артериальная гипертензия. Препараты для лечения этих заболеваний или купирования неотложных состояний, возможных при таких заболеваниях, лучше хранить в отдельном футляре, в месте, которое легко доступно для всех взрослых членов семьи.
Игорь Матвеев
Лучший ответ
Для того, чтобы составить такой список, надо знать твои болезни.
живая вода
Ольга Гао
Бумаги не хватит. Ты приблизительно знаешь свои болячки, вот от них таблетки и носи.
Но знай, что половина из них бесполезна.
Молится - и всё будет в порядке (лучше лекарства нет - если конечно от души)
Нитроглицерин. При сердечном приступе. При всех остальных приступах успеет приехать скорая.
Если нет никаких болезней, то вам и лекарства не нужны. Лекарства носят с собой в основном сердечники и астматики, чтобы приступ не застал врасплох. Мне например нельзя ходить без нитроспрея, мужу без беродуала
Саша Аксёнов
а болезни живота не считаются уже странно а вот внезапно понос и что скорая как всегда тогда уж собери укладку в виде желтого чемодана могу подсказать только вряд ли тебе это в аптеке продадут
Айжан ******
напишу самое необходимое. полисорб - он будет эффективен на случаи отравления к примеру или интоксикации, что тоже очень опасно для жизни, кроме того нитроглицерин, жаропонижающие, антигистаминные
В первую очередь нужно иметь:
1 антисептическое средства;
2 бинты, вата, лейкопластыри;
3 обезболивающие препараты;
4 противопростудные средства.
Все это очень важно, потому что в какой то момент может стать очень плохо человеку. Такие вещи лучше приобрести заранее, чтобы не было проблем. Можно купить здесь https://topglav.ru/.
нет лекарств против смерти
Andrei Devyashin