Болезни, лекарства

Что нужно иметь дома, чтобы не умереть в случае остановки сердца и дождаться скорой?

Нитроглицерин, корвалол, валидол - расширение сосудов сердца, снижение венозного возраста и снижение нагрузки на него, а также нужно иметь тонометр и коринфар - для быстрого снижения сильно повышенного давления в случае гипертонического криза
G L
Лучший ответ
Наталья Михеенкова при остановке сердца - только реанимация, эти препараты уже будут бессмысленны
Елена Сюхунбин От тонометра пользы, если давление не замеряется... И какое лекарство подойдёт неизвестно. Лет 25 назад так сердце болело: пару подъездов чем только не пичкали: так разболелась голова от нитроглицерина... Доходило до полного обессиливания. А через несколько дней и впереди и сзади всё горело и дышать было невозможно.И был ЭЛЕКТРОАКтиватор, да не было знаний и опыта. А ведь выдыхать не могла даже так больно. Не сдохла. А теперь всё остаточное поубирала, даже хлюпанье, жабу. Только пока покалывает, но не до абсурда - живу и радуюсь, что могу быть спокойна.
Елизавета Сколкова Вы бредите, милочка! Человек с остановкой сердца находится без сознания и теряет его моментально. И будь рядом с ним хоть весь реанимобиль, он ничего не сможет сделать без помощи ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. У моего отца была полная аптечка на все случаи жизни, а еще он до кучи знал аккупунктуру и неоднократно с её помощью вытаскивал людей с того света. А сам умер от банальной остановки сердца, потому что рядом никого не оказалось. Чтобы предотвратить "умные" замечания: сердечных заболеваний у него никаких не было.
А если вдруг инсульт.. .
Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА. Это совет от китайского профессора.
Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от
повторного падения, а затем кровопускание... .
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше
всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут
работать.
1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а
затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после
чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели
крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна
прийти в себя.
Подождите, пока жертва прийдет в его / ее нормальное состояние без
каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в
больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в
больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела
бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопопаются.
@@
@ib@r_ @ib@r
Евгений Комаров Гениальный совет.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными. - сколько надо тянуть за уши чтобы участок мозга регенерировал?
Ирина Добычина Странно конечно все это...
А с какой стороны пальцы колоть, со стороны ногтя или подушечки?
Не плохо было б и описание приложить - как отличить от чего плохо человеку, может просто обморок и мало ли причин... не обязательно сердце...
Batya Turgunbaev Ну уж я не возьмусь без специальной подготовки иголки тыкать...
Batya Turgunbaev Употреблено правильное слово - "жертва"! А не больной какой-то...
Абдумуталли Рахимов Чет я не понимаю-у человека ОСТАНОВКА СЕРДЕЧНОЙ ДЕЯТ-ТИ.Причем тут инсульт?Как помочь "жертве" сесть?Какие булавки? Какие уши?Что поделиться инфой негде больше было?А дома надо иметь шприц с Оччень длинной иглой(колем что-нибудь в сердечную мышцу,может попадем),дефибрилятор,на всякий случай ИВЛ,и т.д. и т.п.Лучше научиться оказывать первую мед.помощь (пособий -масса,в т.ч.в Инете) при остановке(кстати,а кто диагностирует?).
Елена Сюхунбин До какой степени гениально. Жаль мастерства не хватит на все случаи жизни. Так вот с подушечек пальцев до сих пор кровь сцеживаю. И с носа выходит именно с головы.Такая боль была по жизни, что все движения во всём теле оцениваешь досконально. А уши обязательно надо (за уши вытягивать организм и заставлять его заработать). Лицо хоть и не очень видно, а годами становилось волнами на место под компрессами. Предобморочных состояний на ровном месте не наблюдается, память работает (считать не могла - думала взорвусь от таблицы умножения). И вместо цветных колец их головы и жёлтых звёздочек - только мягенькие точечки. Почему и ратую на переход самообслуживанием.
Татьяна ;) Никогда не будет капать с 10 пальцев кровь!У неё есть свойство сворачиватся.Тем более при инсульте она густая...И небудет капать несколько минут!!!Ваша *жертва* не придёт в себя ,когда будете тянуть её неивестно куда,а скорее *ласты свернёт*Нельзя трогать больного пусть лежит .где случилоь и срочно вызвать реанимобильную скорую...А то можно и присесть на скамью,за то.что неправильно оказанна помощь(Если больной погибнет,то все обвинят того,кто делал ему такую *помощь*А родственники могут и Вам потом уши и пальцы проколоть.Только кардиобригада может оказать ему помощь,никто не возьмёт ответственности на себя транспотировать инсультника...
Елена Сюхунбин Рада что Вас задела. О здоровье и наших заблуждениях одним махом не получится: думаете что я ионизирую? Нисколько! Я просто до самого сокровенно поняла смысл рекомендаций. Я понимаю что с больным происходит. Поверте мне очень досталось вытягивать себя самой из болота смерти. А отработаное - должно вышти наружу. У меня ни давления 54/37, пульс не прощутывался. Температура от 40 до 35,4. Кровобращения нет: вся холодная.
И вот если в тяжёлом состоянии (инсульт/инфаркт, задыхаешься) - М/в. Даёт энергию не умереть. Я всё что могла выискивала и собирала, т.к. мы хотим быстро и сразу. Ан нет: надо потрудиться: чтобы вернуть кровообращение на конечностях, вскрываю всё что натягивается. От чернющей крови к аллой. И с носа выходя кровь облегчает ощущения в голове.
Надо переучиваться: самая главная помощь - первая: не умереть. А это намного проще, чем Вы описали. Сначала дать силы, импульсы чтоб опять заработали....Секундное дело ВОДа, а дальше встряска, чтоб не ушёл человек.
Нужно иметь дома человека, умеющего делать массаж сердца .
Адреналин, мезатон
Людмила Гробова мезатон????его же в глаза вроде капают????причем тут сердце?
А колоть сам себе будешь, если сердце остановится? Нет, есть конечно у нас люди, которые, по их словам и массаж сердца сами себе делали, когда оно останавливалось.
я думаю если оно остановится, то уже ничего (((
телефон личного врача или хороших соседей кто умеет делать реанимацию и во ввремя вызвать скорую
ТУТ УЖЕ КАК БОГ ДАСТ
Нужен человек, умеющий оказывать доврачебную помощь при остановке сердца - как минимум, непрямой массаж сердца + искусственное дыхание
нитроглицерин обязательно
Дима Пивин не поможет
Катюха Мищенко И куда его засовывать? Клиент-то в вырубе....
Сергей Гилязов Препараты из нитроглицерина бывают не только с сухом виде, но и в жидком, т.е. можно принять в/в.
Имхо, эпинефрин (адреналин) надо иметь при себе обязательно.
Татьяна ;) При остановке сердца быстрый доступ свежего воздуха(открыть окно..)и срочно массаж сердца и двумя руками и *искуственная вентиляция лёгких* рот в рот*,срочно кардиобригаду вызвать и смотреть.чтобы язык не запал.Взять чистый платочек и вытянуть больному язык...
Елизавета Сколкова Нитроглицерин БЕЗ назначения врача может человека УБИТЬ. Это я Вам как медработник заявляю. Никогда не советуйте его всем подряд!
это токо если вы ведете лежачий образ жизни) ну я имею ввиду подключены к апаратуре
Илья Лещук
Катюха Мищенко Этого мало. Надо иметь дома реанимационное отделение с хорошо обученным персоналом. Всё остальное бессмысленно.
Елена Сюхунбин Беречь себя изначально надо и пользоваться ЖИВой и МЁРТвой водой при всех экстренных случаях. Так уже более 10 лет обхожусь и постепенно обновляюсь. А из реанимации давно бы на том свете была бы. А так как в анекдоте. Всё своё ношу собой чтоб не отдать богу душу в любом месте. И подходы к сердцу держу доступными.