Нужно иметь всегда:
антисептики (йод, марганцовка, зеленка) ,
•антимикробные (фурацилин) ,
•обезболивающие (кетанол, цитрамон, баралгин) ,
•жаропонижающие (аспирин, парацетамол) ,
•спазмолитические средства (но-шпа) ,
• энтеросорбенты (активированный уголь, энтеросгель) ,
•препараты от ушибов (мазь «Спасатель» , троксевазин) , пантенол на случай ожогов,
• нашатырный спирт
• седативные средства (валерьянка, валокордин) ,
• аскорбиновая кислота, травяные сборы - успокаивающие, от кашля, для полоскания.
Кроме лекарственных средств, обязательно держите дома набор на случай травм – бактерицидный пластырь, стерильные бинты и салфетки, жгут для остановки крови, перекись водорода - для того же, вату.
Плюс все, что доктор прописал лично вам, в зависимости от имеющихся хронических заболеваний.
http://nazdor.ru/topics/medicine/national/current/98965/
Болезни, лекарства
Что нужно иметь дома в аптечке????перечислите наименования и названия!?
йод (йодная мазь)
салицилловый спирт
аспирин
мазь от ожогов-порезов
марганцовка в кристаллах
перекись водорода
пластырь
бинт
вата
В расширенном варианте - таблетки от поноса, слабительное, сосательные от боли в горле, от болей в животе...
салицилловый спирт
аспирин
мазь от ожогов-порезов
марганцовка в кристаллах
перекись водорода
пластырь
бинт
вата
жаропонижающее и болеутоляющее (панадол, нурофен, аспирин и т. п. )
от желудочный проблем (фильтрум сафари, энтерофурил, регидрон)
капли от насморка, називин как сосудорасширяюшее и к примеру пиносол для лечения
от кашлю, мазь от ожегов, поерзов
йод, зеленка, пластырь, бинт и вата
плюс, если есть такая необходимость валидол, валокордин
от кашлю, мазь от ожегов, поерзов
йод, зеленка, пластырь, бинт и вата
таблетки: обезболивающие (типа нурофен и пр) , жаропонижающее, чтоб давление снизить (чё нить вроде кардафлекс) , пищеварительные (типа мезим) , уголь активированный, чёнить от диареи, йод, вату, бинт, можно ещё гель "Спасатель" (от ран)
бинт, вату.... валидол, аспирин и против простуды и аллергии