Болезни, лекарства
Что нужно иметь обязательно в домашней аптечке?
Бинт, перекись водорода, бетадин жидкий, йод, мед. клей БФ-6, валидол, спазмалгон или ношпа, пластырь, валериана, хлоргексидин (желательно) ...вроде основное написала
иммодиум пурген ацитил солициловая кислота активированный уголь ношпа градусник клизма вата бинт йод зелёнка валедол валерьяна нитроглицерин борный спирт китайская звёздочка---верёвка с мылом
нам достаточно пластыря :)
никаких медикаментов в доме нет.
покупаем только если назначает доктор. что случается крайне редко. не чаще чем раз в несколько лет. и я и муж здоровы :)
никаких медикаментов в доме нет.
Галина Перкова
Сейчас здоровы....а через 5 мин...неизвестно....пока врач приедет....или до аптеки добежишь....если сможешь....
Галина Перкова
Самое необходимое ДОЛЖНО быть!
Прищепку. От насморка....
Зелёнка, йод, перекись, обезболивающие препараты, мезим, но-шпа, марганцовка, аспирин, энтеросгель, актив уголь. бинт.... хотя бы это.... но и корвалол.
у меня списков этак 30 для разных ситуаций в жизни
походы с детьми
походы зимой
походы в астрахань
походы в карелию
вело
алтай и т. п.
подумайте
удачи
меняю списки от обстоятельств -вычеркивая, что по опыту оказалось лишним
добавлю- есть список для детей в лагерь
будете смеяться в карелии лампа дневного света пригодилась- общую поляну от генератора освещала, там и оставил людям
походы с детьми
походы зимой
походы в астрахань
походы в карелию
вело
алтай и т. п.
подумайте
удачи
добавлю- есть список для детей в лагерь
Пластырь, анальгетик, нашатырный спирт, кровоостанавливающий жгут, бинт, вата, термометр, пипетка, активированный уголь, салфетки марлевые и какой нибудь антисептик. Кроме того, если вы страдаете какими-либо хроническими болезнями, у вас дома должны быть те или иные дополнительные медицинские препараты. ;-)
Парацетомол, анальгин, ибупрофен, возможно какие-нибудь антибиотики, капли от насморка, пластырь, спирт.
Перевязочные материалы, антисептики, сердечные препараты, антигистаминные, антибиотики, противовирусные, анальгетики и жаропонижающие, энтеросорбенты, термометр, презервативы.
бывала так палец обрежу, что бинт, зеленка и пластырь уж очень нужен)
а так, обезбаливающее, уголь, валидол.
мало ли как бывает в жизни
а так, обезбаливающее, уголь, валидол.
мало ли как бывает в жизни
И ко всему выше сказанному обязательно нужно добавить перекись водорода:)