Болезни, лекарства
Что обязательно должна быть в домашней аптечке?
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать состав аптечки которая должна быть в каждом доме. Что в неё должно входить обязательно?
1. «Аква Марис», «Долфин» для промывания носа
2. Стодаль - гомеопатический препарат от кашля, главное начать принимать СРАЗУ. Таблетки «Муколтин».
3. Сироп «Алтея» - для отхождения мокроты.
4. Оциллококцинум - 1 доза 1 раз в неделю для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, на ранних стадиях заболевания 1 доза 2 раза в день, 3- 5 дней.
5. «Ромашка» - полоскать горло
6. «Парацетомол» - сбиваю температуру по состоянию ребенка.
7. Градусник.
Раны/порезы/травмы
9. Хлоргексидин
10. Перекись водорода
11. Вата стерильная
12. Пластыри
ЖКТ
13. Укропная вода
14. Смекта
14. Уголь
15. Эспумизан беби
5. «Ромашка» - полоскать горло
7. Градусник.
Раны/порезы/травмы
9. Хлоргексидин
10. Перекись водорода
11. Вата стерильная
12. Пластыри
ЖКТ
13. Укропная вода
14. Смекта
14. Уголь
15. Эспумизан беби

Пластырь, йод.
Вата, бинт, марля, перчатки, пластырь, термометр, тонометр, ибупрофен (в том числе в мази), парацетамол, дротаверин, хлоргексидин, мазь скорая помощь или спецмазь, арбидол + гриппферон + ксилен + граммидин (в период ковида), аллервэй, уголь, смекта, сенна, регидрон, нифуроксазид, панкреатин, нифедипин.
Минимальный список по мне какой-то то такой.
Обезболивующее и жаропонижающее
таблетки
добрый вечер! Сегодня собирали и составили список с женой. Для нас номер один препарат из того, что должно лежать это от простуды. Раньше болели очень часто и это затягивалось на недели. Только дочка с сада придет с насморком- все, знали что пару дней и сляжем А сейчас тут же пьем Номидес при первых симптомах недомогания, и организм с его помощью справляется с болезнью быстро!